Три упражнения, как не отказывать самому себе

В видео “10 Правил ведения переговоров” я сказал, что большинство отказов люди дают себе сами.
Когда начал говорить почувствовал, что видео будет длинным и не стал приводить примеров к каждому пункту. Период внимания человека в этом мире - еще тот дефицит и я решил пройтись по пунктам лишь ясно озвучив их с минимальным количеством примеров. А примеров просится много.

Вот этот вошел бы в мои топ 10 примеров, “как мы отказываем себе сами”, если бы стояла задача "к каждому из правил ведения переговоров дать десяток реальных историй":

Много лет назад, я разместил объявление о поиске работника. Из качеств было указано упорство и другие для отвлечения внимания. В условиях отбора написал, что шансы получить эту работу около 1%: “Будьте готовы, что выполнив тестовое задание вам будет отказано”.
Объявление получило лишь несколько откликов и ни один из людей, не выполнил тестового задания. Ни один. Сам факт, что “вам откажут”, заставил людей отказать себе самим. По факту, отказов оказалось не 99%, а 100% и все они были получены не извне, а люди отказали себе сами.
Внимание вопрос: кто получил работу?
Человек со стороны: “Дайте мне шанс. Если вам не понравится, и ничего. В следующий раз, я сделаю лучше!”

Есть ли упражнения, как научиться не отказывать себе самому?
Есть правила, как работает сознание, а по ним можно сделать и упражнения.

3 Упражнения, как научиться не отказывать самому себе

1. Первое, что приходит на ум, и это было бы правильно сделать - прикрепить к боксерской груше свое же фото и дубасить его “За отказы!”, “За все то, что ты запретил мне сделать!” “За то, что у меня должно было быть, на что ты мне не дал даже шанса!”. До изнеможения. Иначе "все что было - это нормально". Нет, отказы самому себе - это ненормально и с этим прошлым надо расставаться.

2. Далее надо уходить от избиения себя. А то с собой жестко поступать-то мы научились, а вот давать себе шансы, с этим еще много работы.
Второе: cчитай шансы, которые себе дал. Знай их заранее и объясняй себе “я должен дать себе этот шанс. Никто другой мне его не даст.” Переписать то, что до этого считалось "актом смелости" на "выдачу шанса".
Мысленно перед действием “отдай себе шанс”. И не жмись, себе отдаешь, не кому-то.

3. Когда шанс сработал, поблагодари себя за то, что дал себе этот шанс. Будь искренен в своей благодарности. Попроси “себя” давать шансы и впредь.


https://speakerclub.ru/
Уже не думал, что еще раз ввяжусь в эту монстровскую отдачу энергии. Но иначе скучно.
Что происходит после подачи заявки?
Я попрошу вас описать себя. Далее, отберу 12 интересных участников. Где-то за месяц до начала Спикерклуба пришлю ссылки на оплату. После оплаты место считается забронированным.

Сентябрь 19, 2022