Работы много, а толку мало? Вот почему:

Когда я привожу дочку в танцевальный центр, где она занимается пилоном, меня встречает другой мир: танцоры и танцовщицы, которые живут другими мыслями и одеваются с единственной целью - привлечь внимание. Варианта здесь два: или к одежде или к частям своего тела. Можно подумать, что это праздник красоты, где девушки ходят полуголые с натренированными телами. Это всегда праздник, но не всегда красоты. Большая часть - это дамы (тема деликатная, поэтому так) “удаленные от лучшей спортивной формы”.  То, что люди работают над собой вызывает уважение, а вот то, что у них не получается, вызывает вопросы к подходу - почему я вижу те же самые, скажем “лица”, которые не могут войти в форму годами?  А потому что - она работает, а ее система - нет. Мы получаем вознаграждение результатами за работу всей системы, и на результаты не влияет точечное усилие, выпадающее из системы. Отпахать на тренировке до смерти - не работает, это точечное усилие. Сработает только система целиком: питаться правильно (взять под контроль эмоции), спать по часам (взять под контроль свой день), тренироваться правильно (столько, сколько надо, а не сколько хочешь или в другой крайности напряжения - сколько можешь до упора).  

Испечение тортиков на заказ

Приготовила она тортик и угостила соседку. Так начался бизнес по продаже выпечки в районе. Но заказов мало, а работать приходится много.  Как такое может быть? А вот так - заказы одиночные и каждый надо выполнять отдельно.  А что не так? Если качество супер? А система построена так, что ты продаешь то, что системно есть нельзя. Никто не съедает 2 кг торта в неделю, а мелкую выпечку они покупают в соседнем магазине. Опять высокое точечное усилие и нет системы, по простому - много работы и мало толку.  

Работа по найму

(Есть компании, которые ценят своих сотрудников и работая по найму, там можно очень многому научиться и даже достичь большего, чем работая на себя, но большинство другие.) Работа по найму, сама по себе - ты и есть точечное усилие в общей системе. И поскольку система не твоя, то получаешь ты опять, как за точечное усилие - работы много, а толку мало.  

Выводы

Точечное усилие - это для успокоения совести, система - для результата.
Май 14, 2021