Последствия подавления себя

Подавить себя просто. Последствия тяжелые, вот почему: + Человек, который массивно проявляет свои желания, привыкает действовать от цели, а это один из самых главных навыков в жизни.  - Тот же, кто себя подавляет, всегда живет в режиме “выключенных целей” и привыкает дрейфовать в ожидании.

Проявляет свои желания

Ему надо, он делает. “Хочет сделать” или “надо сделать” грани со временем стираются. В его голове горит цель и человек включил режим движения к ней. Чем чаще нейроны мозга работают в режиме "движения к цели", тем лучше становится главный навык - “движение к цели” и тем больше “побочных навыков” вырабатывается.

Главный навык

Движение к цели, т.е. знать, что делать и что здесь лишнее.  Представь ты всегда знаешь, что делать и что не делать? Вот это называется навык действия от цели. Понимаешь теперь его ценность?

Побочные навыки

- Ставить свои цели выше чужих ожиданий - Генерация большого количества идей. Мозг знает: “мое мнение и желания важны!” и рождает больше идей. - Выработанный тонкий вкус, который развивается, в придании значимости своим мелким желаниям.

А если я ничего не чувствую? Что мне проявлять?

Вопрос: “А если я ничего не чувствую?” неправильный. У тебя в голове пробка из желаний - желания не выходят в действия, вот и рождаться перестали. “Труба желаний” забита на выходе и в начале уже места не хватает на "рождение" новых.

Выводы

Чтобы  - Получать реальное удовольствие от жизни - Знать, что делать в подавляющем большинстве ситуаций - Развить вкус Проявляй свои желания. Бонусом идет интерес общества к тебе новому, свежему, а не серому, как большинство усредненных особей.   ВЫСОТА Вербье, Швейцария http://askalex.ru/altitude/
Январь 14, 2020