Как работает конвейер по выпуску обычных людей

Индустрии, где “хорошо” - это плохо

Что если ты научишься хорошо танцевать? Да ничего. Будешь иногда где-то танцевать и будешь знать, что ты это умеешь. А хорошо петь? Будешь петь в караоке и люди скажут: “Блин, а хорошо ведь поет”. Ну подождите, если я буду хорошо петь, я же могу и деньги этим зарабатывать… Нет, не сможешь. Это так же, как “хорошо” драться – на ринге из твоей головы выбьют все мозги, потому что “хорошо” – это недостаточно, чтобы быть лучше, чем профессионал. В нетрадиционных профессиях “хорошо” – это плохо.

Индустрии, где “хорошо” - это хорошо

Большинство людей знают, что “хорошо” в “не-институтской” профессии недостаточно, чтобы выбрать ее своей профессией, именно поэтому они планируют стать врачом или юристом. Не потому что у них склонность к медицине или юриспруденции, а потому что там “хорошо” хватит.

"Что такое хорошо, а что такое плохо"

Родители, которые не верят в своих детей, будут запрещать им быть певцами, диджеями, или боксерами и будут аргументировать: “Это плохо!”, когда на самом деле знают другое: “Я не научился делать лучше чем “хорошо” и у тебя не получится”.

Как слезть с конвейера по выпуску обычных людей

Перестать быть обыкновенным не просто, нужно пройти два этапа
  1. Верить. Что ты можешь пойти по необычной карьере и научишься делать намного лучше, чем “хорошо”.
  2. Сделать. Лучше, чем хорошо в индустрии, в которой нет институтского образования.
Большая часть людей отсеивается на первом этапе. Кто первый этап прошел, при наличии ума и настойчивости, научился делать на отлично и добился успеха на втором.   Фокусировка Старт 4 декабря 2019 года В любой точке мира
Ноябрь 26, 2019