7 определений

1. Сила воли - переводится «сила желания».

«У меня силы воли нет» - «Я не хочу».

«Как поднять силу воли?» переводится: «Я собрал все силы и привел себя сюда. Вы что-то можете со мной сделать, чтобы эта ленивая туша, что-то захотела? У меня не получается, может у вас получится?»

2. Лень – размытый термин, вызванный самой ленью.

За ним всегда стоят реальные причины: страх, отсутствие энергетики, недостаток знаний, отсутствие системы или системности. Но ленивый мозг не удосуживается искать реальную причину. Ему «лень».

3. Фокусировка - экономное отношение со своими 5-ю ресурсами: время, деньги, люди, знания, энергия.

Расфокусированный человек ведет себя, как очень богатый - транжирит время, энергию, людей… в то время, когда на самом деле в процессе сильно беднеет.

4. Талант - коэффициент ко всем 5-ти активам.

Можно и без него играть на пианино или боксировать, но нужно больше времени и поскольку у тебя нет трехсот лет молодости, тебе лучше найти максимальный коэффициент и множить на него свои активы.

5. Смелость – никак не переводится, понимается, как отсутствие трусости. Слышал? Отсутствие, а не повиновение ей способом думания о том, чего ты боишься большую часть времени. «Ты повинуешься тому, о чем думаешь большую часть времени» т.е. когда ты думаешь о том, чего ты боишься, то ты повинуешься своему страху.

6. Друзья - люди, которым ты можешь доверить прогресс.

Если тянут назад, не помогают прогрессу, то никакие они не друзья, так гоп-компания. Если ты им не можешь доверять, тогда они или слабые или чужие (имеющие только свои интересы), не друзья, как ни смотри.

7. Режим дня – режим жизни. Максим Горький: «День – это маленькая жизнь». Есть у тебя есть режим жизни, то ты можешь вызывать пик работоспособности и с его помощью достичь огромных высот. Нет режима жизни… ну всякое бывает, может и повезет, но шансы уже лотерейные. Это глупо заменять гарантию на лотерею.

  7 октября, в день моего рождения, одна строка на этой странице поменяется... : Высота 21 – 28 МАРТА 2020 Вербье, Швейцария
Октябрь 2, 2019