Как сделать жизнь в два раза легче за 90 дней: умножение

Умножение - умный знак. Читайте и вдумывайтесь. Эта статья продолжение предыдущих двух

Как сделать жизнь в два раза легче за 90 дней: сложение

и

Как сделать жизнь в два раза легче за 90 дней: вычитание

 

1. Привычки умножают человека

День – это маленькая жизнь. Максим Горький.
Я этого грустного бедолагу читаю так: Хочешь знать своё будущее? Умножь вектор одного дня на количество дней к прогнозируемой точке. Что будет через 5 лет? Считай количество часов практики, которое у тебя будет в этом темпе. Включи коэффициент “качества практики” в свои расчёты и с аккуратнейшей точностью перед тобой предстанет картина твоего будущего. Никакой Настрадамус с этим методом не сравнится.
Хочешь “далеко пойти”? Займись умножением - умножь вектор продуктивного дня на количество дней в жизни. askalex.ru
Повторяемое действие легче делать, чем одиночно-спонтанное. По множеству причин:
  1. Растёт кривая обучения и качество получается лучше
  2. Организм сам учится экономить силы во время повторяемого действия, растёт выносливость. Он так же учится быстрее восстанавливаться после повторяемого действия, будь то физическая нагрузка или стресс.
  3. Отсутствуют сомнения "делать - не делать", которые мучают в первый раз.
  4. Окружение привыкает, что ты это делаешь и их мнение заглушается.
  5. Повторяемые действия легче комбинируются друг с другом, это экономит время.
Главное - не умножать себя на число меньше единицы:

1,01 в степени 365  = 37,8

0,99 в степени 365  = 0,03

т.е. не делать мелочных дел, результат от которых пропадает, как только ты их закончишь. - И так, как сделать жизнь в два раза легче способом умножения? - Жить по привычке, которая движет тебя вперёд. За 90 дней такая привычка просто "метрвяком" ляжет и в психику и в физиологию человека.  

2. Тиражирование продукта – это умножение

Вдумайтесь в это - Apple не делает телефоны, Apple делает один телефон. В это даже трудно поверить, но это так. Этого телефона они делают “много”, но делают они один телефон. Он эволюционирует и меняется, но делают они 1 телефон.

Напоминание: Apple самая дорогая компания в мире, 620 млрд долларов, в два раза больше стоимости всех российских компаний ММВБ (Сбербанк, Газпром, Роснефть, Норильский Никель, Автовазы, Аэрофлоты... и бегемоты Московского зоопарка.) и подавляющую часть своей прибыли они делают с продажи телефонА, не телефононОВ, как нам говорят аналитики. Вот это и есть сила тиражирования. Сделать отличный продукт и размножить его.

Количество, в которое мечтают уйти многие, в век технологий достигается тиражированием качества. Сделай качественную сумку или велосипед у тебя уже миллионы долларов (сомневающиеся, идите на kickstarter.com). Жизнь становится супер легкой когда твой продукт тиражируется.  

3. Делегирование – это умножение

Все подчинённые тупые и медлительные, когда делают что-то в первый раз. Второй раз они ещё и робкие, потому что получили по шапке за первый. Но после 10 раза видны значительные изменения. Если обезьяну Коко научили говорить на языке неслышащих и она освоила 2 тыс. символов, вдумайтесь чему можно научить бездаря, который родился с человеческими мозгами?

Инструкция: Находите себе осла, по возможности с умными глазами (чтобы у вас дольше была надежда в то, что его можно чему-то научить, когда он будет на вас смотреть и тупо моргать) и учите его. Через несколько повторяемых месяцев, у вас возникнет вопрос: "Кто из вас осел?" Потому что вы так долго верили, что никто на земле не может выполнять ваши дела лучше вас, а вот теперь он, этот "бездарь" их делает за вас. Вы потеряли так много жизни, делая все самостоятельно.

Делегируйте. Это не просто облегчает жизнь, делегирование покупает лучшую жизнь с потрохами.
Январь 14, 2017