4 верных способа, как остаться бедным, но при этом стараться быть богатым изо всех сил

1. Занимайся ментальной мастурбацией
Решай исключительно свои психические проблемы, копайся в моделях мышления твоего папы/мамы, своих собственных, думай о вечном и медитируй. «Работай над собой» в мыслях.

2. Учись глупо
Учись в слабых ВУЗах, после которых ты получаешь только диплом и кроссовки от родителей, в которых ты будешь обивать пороги работодателей. 
Как узнать слабый ВУЗ? Если это ВУЗ, то он слабый.
Трать свое время на поиски советов, которые ничего не меняют ни в твоей жизни, ни в проектах над которыми ты работаешь. 
Читай книги, которые ты не можешь применить, но можешь ахать, какие они умные. Узнавай правила, которые ты не собираешься применять - будь "учеником", который окружил себя бесполезным обучением. По сути, учись глупости.

3. Думай, как потратить меньше денег
Уменьшай масштаб мышления каждый день - "Меньше! Как тратить меньше? А еще дешевле я могу?" "Ой все подорожало, это же ужас…" 
Притупляй свой вкус второсортными товарами, трать время на «дорогие» (по времени) поездки к дешевым магазинам, находи друзей, которые объединены целью - экономить, а не заработать и ныть. А ныть ты будешь, потому что «тратить меньше» у тебя упрется в очень плохое качество жизни, которое ты сам, своими же убеждениями (вот идиотище) создал!

4. Думай о том, как выглядеть богатым, а не как быть им
Сколько ты можешь жить не работая? Вообще не работая? Продолжать носить свои часы и ездить на своей машине? Ой, через месяц машину уже придется продать? Так вы батенька, нищеброд!
Инвестируй в то, что приносит деньги. (ЭТО ЖИРНАЯ ТОЧКА, такая же жирная, как зад наемного работника, который этого не сделал за всю свою жизнь и теперь тяжело дышит на работе).
Так я ;же не знаю во что инвестировать?
Так никто не знает! Но есть правила, просто инвестируй по правилам, их то ты можешь узнать?
1. В свое образование
2. В недвижимость для жизни себя и своей семьи
3. В свой бизнес
4. В чужой бизнес
Айфон купил, а акции Apple нет? Так акции компании Apple гораздо лучше, чем их же Iphone (если он не для работы). Почему так? А потому что, когда ты владеешь компанией Apple (акция - это буквально доля владения компании), то телефоны все эти дураки покупают у тебя.
Выглядеть богатым - работать на обложку. Быть богатым - работать на содержание. Со временем содержание становится видимым и без обложки.

Май 26, 2023