Люди - надстройки на мозг

С кем поведешься, от того и забеременеешь.
Беременность идеей - это то, что происходит, когда окружение на тебя действительно влияет. Идея вселяется и начинает развиваться сама. Потом она выливается в действие.

Ничто так не сохраняет белый цвет брюк, как наличие у владельца мочевого пузыря.
Есть люди, которые служат контейнером для складирования отработанных мыслей - на них выливают тот шлак, что происходит в сознании.
Толку от таких разговоров немного, потому что друг-пузырь, как правило глуп, чтобы давать полезные советы (умные люди не выступают в роли отхода-приемника продуктов распада чужих депрессий). 
Но друг-пузырь будет давать советы и будут они вредными. Надавать советов - это его оплата за выслушивание. Он берет за свой грязный труд ролью профессионала-эксперта и отвешивает свое веское мнение резко и громко. Самооценка - это то, что у него растет, когда на него писают.
Но польза все-таки есть, пузырь - помогает страдающему не «капать» своим негативом в течение дня и дотерпеть до их разговора.
Если друга нет, пойдет и психотерапевт. 

Укрепляющий рюкзак
Есть люди, которые от тебя зависят. Они налагают обязательства и делают жизнь явно тяжелее, но внедряют совесть, принципы и дисциплину. Это дети, семья, партнеры и друзья (когда им нужна помощь). 
Из пользы, этот рюкзак балансирует тело во время ходьбы своей тяжестью, не дает бегать по сторонам. Рюкзак делает организм очень сильным, когда его на время снимаешь и занимаешься делом.
Есть общества, куда без рюкзака не берут, а есть темные коридоры, в которые с рюкзаком не пройдешь. Рюкзак сразу определяет стиль жизни, как серьезнешная надстройка над мозг.

Надстройки на мозг
Все люди в окружении, каждый из них выполняет какую-то функцию. Они образуют вокруг человека сложный механизм. Функций много, точно больше трех описанных выше. Проверь, чтобы функционал работал.

Май 3, 2023