Два этапа победы над собой

1. Признать свой профессионализм

В откладывании на потом, мы профи. Всегда, зная, что важнее всего, мы будем делать что-то другое. Всегда. Эта привычка поднимает любого в ранг профессионала такого уровня, что простыми методами ему уже не справиться, полу-методами не справиться, в одиночку не справиться.
Все методы, которыми мы пользуемся постоянно - методы профессионала, отточенные годами: как чувствовать себя жертвой, как лениться, как находить причины почему ничего не получится - мега профи с успешным стажем длиною в жизнь.

2. Бороться с собой, как с профессионалом

Вряд ли перед боксерским боем с профессионалом вы решите поотжиматься от пола на протяжении двух недель чтобы подготовиться. Два года занятий с тренером дадут малый шанс, при наличии врожденного таланта, но подход должен быть профессиональным с самого начала.

Смена системы

Самый надежный способ сменить систему - со сменой места жительства и даже партнеров по жизни, когда ты не можешь вернуться к прежнему образу жизни.

Смена качества обратной связи

Тренер или ментор, которые корректирует действия в моменте или сразу после. 
Наглядная статистика - объективный критерий прогресса - на видном месте и понятная сразу.

Командный дух

Команда нужна не просто чтобы мотивировать, а чтобы подниматься выше от стандартов, к которым человек прилипает сам. Нет команды? Считай прилип. Хочешь того или нет.

Нужна победа над собой

Она достигается в два этапа: 
1. Признай что ты профи 
2. Выбери методы борьбы с профессионалом. Придерживайся их, чтобы победить.

Март 22, 2023