Постоянство, как основа для изменений

В постоянстве преимущество накопительного эффекта от любого действия, спокойствие и уверенность. В постоянстве находятся ответы на все вопросы. А мы сделали из постоянства суету и выкинули ключи доступа к реальности, которая постоянна.

Солнце встает в одной и той же стороне и почти в одно и то же время, а люди растягивают день в своей голове, находя повод для спешки. Наше отношению к дню - это первое искажение мира, которое мы создаем и за которое платим стрессом. Стресс ухудшает решения и ведет к новому стрессу, выйти из которого уже труднее.

Времена года меняются медленно. Что делает человек? Меняет “времена” каждое утро, следя за новостями. Мир переворачивается в каждой из строк и к концу страницы вертится шариком, на котором невозможно удержаться. “Остановите землю, я сойду” - фраза об этом. Изменение мира в новостях - второе искажение. 

Желание меняться самому и менять мир - делать разнонаправленные вещи, решать разные проблемы, бежать в новом направлении. Бежать уже не куда-то, а просто бежать. Меняться ради изменений…
Меняться надо, но речь идет о реально меняться, для лучшего соответствия реальности, а не суетиться. Измениться в суете невозможно. Изменения - это планомерный, постоянный процесс. Суета не способна создать изменений, может лишь вызвать чувство изменений из-за высоких доз адреналина, когда на самом деле ничего не меняется.

Сама природа говорит - “ищи изменений в постоянстве”:
Самые лучшие и прибыльные проекты - создаются и оттачиваются годами.
Самые лучшие отношения - построенные и проверенные годами, с вкраплениями новизны.
Самое ценное - здоровье, которому уделяли внимание всегда.

Выводы
Мы слишком много о себе возомнили, примя фразу “менять мир”. Мы можем только к нему приспособиться. Самое лучшее приспособление называется адаптацией.
Реальные изменения, создаются на основе постоянства. 
На основе суеты создается лишь иллюзия, которая всегда перемалывается реальностью позже, когда адреналин спадает.

Март 17, 2023