Я не могу! Точно?

Бывает люди не могут, но чаще думают, что не могут:

1. Не можешь - в этом состоянии, которое напрямую зависит от режима дня и активностей. Режим дня идеален? Нет? Ну тогда не говори, что ты не можешь, думай, что в этом режиме дня ты не можешь. Возможно, в нем никто не смог бы.

2. Не можешь - в этом “социальном звене”. Люди рядом служат продолжением нашей нейронной сети: дают идеи и мотивацию или поставляют вирусы и сбои в мышлении. Бывает вырвешь человека из его “нарощенной сети”, и мозг заработал прямо в тот же день.
Один правильный человек рядом, выполняющий важную функцию, может работать, как дополнительный мощный процессор и нарощенная память с установленными программами . Скорее всего ты не можешь с этим мозгом, без балансировки его окружением.

3. Не можешь - без таланта. Возможно - "ты добрый", взялся за дело не потому что хотел, чувствовал, что к нему тянет, а потому что за “добрые уши тебя притянули”. 
Это серьезная проблема, потому что очень вероятно, что ты не “добрый”, а “трусливый” и зависим от мнения окружения до легкого повиновения при перспективе конфликта. 
(Иначе с чего еще ты взялся делать то, в чем у тебя нет таланта? Зачем?) 
А возможно у тебя "ситуация с осложнениями" - нарастил людей, которые от тебя зависят и не можешь уже сменить курс и уйти в свой талант. 
Что делать? Работай в зоне своего таланта параллельно к текущей, рабской деятельности, пока хобби органически не перерастет в бизнес. Работай много.

4. Не можешь - потому что не хочешь. Тут много причин. Может быть каждая из трех описанных выше, а скорее всего, процентов 90% вероятности, что все три вместе, а может быть - ты вошел в новую стадию жизни и не можешь признать, что прежние мотиваторы на тебя больше не влияют и не можешь сориентироваться в мире, который изменился изнутри.

5. Реально не можешь. Потому что ты слабый и нытик. На все рождаются отговорки, все тебе трудно, нет дисциплины и кругом все виноваты.
Что делать тогда? 
Может, как говорят "взять на себя ответственность за свою жизнь"? Проявлять инициативу и начать с мелочей? Может, начать с режима дня и физиологии? Может, начать планировать и выполнять простые планы?
Да делай, что хочешь, только не входи в мою продленную нейронную сеть. Не пиши мне, даже комментарии, которые я не читаю (думал, кстати, какое это проявление дисциплины?), не оставляй.
И помни, что как я, думают все. Только все придумывают отговорки, по которым держатся от тебя подальше, а я тебе напрямую сказал - такой ты никому не нужен.

Октябрь 27, 2022