7 конкретных правил

Эти правила я практикую. Они не были написаны до этого никогда, я просто достал их из головы, где они работают уже долгие годы:

1. Найди одного проблемного человека в своем окружении и произведи себе социальную ампутацию - отрежь его, никогда не отвечай на звонки, письма и если встретишь, подготовь слова, которые будут последними. Проблемы, как вирус - они только размножаются и мутируют, предотврати заражение - ампутацией.
Не меняй этого решения, потому что человек не изменится.

2. Тренируйся каждый день нормировано. Сделай акцент на аэробную нагрузку, она разгонит жир и даст мозгу кислорода, без седации, присущей анаэробной нагрузке (работе с отягощениями). А на “что если я устану и буду изможденным?” отвечай себе “ты нытик и поэтому будешь пахать, пока не перестанешь уставать”.

3. Задавай трудные вопросы в каждом обсуждении дел. Когда получил ответ, задавай вопросы еще труднее. Делай обсуждение “высоким” своими вопросами и, или научи людей вокруг себя думать до общения с тобой и во время, или помести их в пункт №1 этого списка.

4. Веди социальные сети. Не “застревай в сетях”, а “веди сетями”. Это способ привлечь в свою жизнь правильных людей на том же этапе жизни, что и твой. Люди, которые тебя читают, смотрят отбирают тебя из множества других людей по своим убеждениям, и когда ты с ними встретишься, ты будешь поражен, как работает этот фильтр - готовые друзья, которые тебя понимают, без долгих лет дружбы. Иначе ты застрянешь в застойном болотце со своими друзьями из детства, которые не развились с тех пор так, как развился ты.

5. Закрути туже кран обратной связи. Информация важна, но информация в бочке эмоций - это уже бомба. Бомба в голове тебе не нужна, ограничь свой мозг информацией, а эмоции, дай себе установку, должны быть положительными. Для того чтобы создавать идеи, продукты и услуги, которые будут улучшать жизнь людей и твою в том числе, сохраняй черепную коробку целостной - не подливай эмоции к информации из обратной связи.

6. Создай условия. Перестань притворяться, что комфорт не важен и прекрати расходовать силы на игнорирование неудобств. Создай условия, в которых твои таланты будут работать без отвлечений, дискомфорта, сомнений.
Работаешь сидя - купи себе лучшее кресло, пьешь кофе - купи лучшую кофемашину и лучший кофе, сидишь за столом - купи тяжелый дубовый стол с наклонным диким краем и широкой столешницей, бегаешь - лучшую обувь…
Перестань притворяться, что комфорт не важен. Создай его и получай от жизни и результаты, и удовольствие от процесса в тех отрезках пути, над которыми у тебя есть контроль.

7. Играй. Для этого внедряй три компонента игры:

а) Сознание в состоянии эксперимента, где после “не получилось” следует быстрое “начало нового эксперимента” вместо “жвачки причин”

б) Амплитудная креативность в пределах правил игры.
Или сломай правила и сбеги на свободу или найди свободу внутри правил, но будь свободен в том, что делаешь, иначе это будет не игра, а повинность, а ты будешь чувствовать себя жертвой обстоятельств.

в) Трудная задача. Трудная задача - это секретный союзник, потому что она заставляет делать то, чего не делал ранее, и, как следствие, получать результаты, которых не получал ранее.

Трудная задача - это еще и лучшее лекарство от скуки: она заставляет или увеличить скорость (что делает любой путь интересней) или вынуждает пойти новой дорогой.
Игровую модель сознания надо уметь выбирать из других возможных. Мы применяли ее в детстве, когда росли быстрее всего, но тогда мы не знали другой модели. Сейчас, когда другие модели мышления появились, ее надо уметь выбирать, как превалирующую, потому что, чем дольше эта модель мышления обгоняет детство, тем дольше мы прогрессируем.

Мега Объявление

ОСТАЛОСЬ
3
ДНЯ

Ноябрь 26, 2021