Как измерить фокусировку

What gets measured gets done - что измеряется, то выполняется.
И реальность:
Хорошо, что не все можно измерить, иначе дурак с таймером обгонял бы умного с интуицией.
Как измерить самый важный компонент для достижения результатов - фокусировку? Не так просто, есть параметры измеряемые, а есть осязаемые. Вот они:  

1. Регулярность (измеряемое)

Мое глубинное убеждение:  Успеха добьется тот, кто правильно заполнит фразу “ … каждый день” действиями. Измерить можно и регулярность и продолжительность.  

2. Присутствие (осязаемое)

Попробуй слушать жену вот так: “Угу, ага”, делая что-то в телефоне... а потом потрать уйму времени, на объяснения, что ваши отношения не изменились. Ожидай подводящих к теме вопросов и взглядов. 
Не время проведенное вместе определяет качество отношений, а процент тебя в этом времени.
К чему это? К тому, что с результатами нужно строить отношения и они не строятся 50-ти процентным присутствием. 
Удали два ненужных ингредиента и получишь присутствие: прошлое, настоящее, будущее.
Не забыл все, что было до? Отвлечен. Думаешь, что делать после? Еще одна часть тебя “сегодня не пришла”. Страхи воюют в прошлых и будущих битвах? Так ты вообще ушел на фронт... Присутствие измеряется “сколько тебя пришло”, но не девочкой с кликером у входа, а тобой же - ты сам чувствуешь, насколько глубоко улетел в проект.  (Возможно кто-то сейчас получил ответ, почему дело стоит - тебя в нем было мало. Эту цифру нельзя измерить снаружи, но сам себе человек может выставить процент).  

3. Направление энергии (осязаемое)

Ты "ходишь на работу, чтобы заработать на отпуск" или "ездишь в отпуск, чтобы лучше работать"? Твои энергетические пути или сходятся на проекте, или уплывают от него. Т.е. если ты себя насильно заставляешь работать и заниматься не своим делом, то твоя фокусировка будет постоянно утекать. Задание "Пронеси воду в руках несколько километров" не напоминает? Кроме тебя насильно заставленного, этого обузданного Я, есть нечто большее, частью которого ты являешься и не можешь контролировать - общие потоки энергии и они в итоге и определяют твою фокусировку в целостном масштабе. Если ты не чувствуешь себя “I’m home” (“Я дома, для этого рожден, здесь хочу быть, это мое место”) делая то, что делаешь, направление энергии будет “от” и все твои усилия будут “ОТ”текать от дела. Не будет фокусировки.  

Как измерить свою фокусировку

Регулярность, присутствие, направление энергетических потоков.
Октябрь 1, 2021