Перезагрузка. Как это было.

Вчера в 9 вечера я прилетел из Турции, с тренинга Перезагрузка.  В день вылета у бассейна на солнце градусник показывал +34, в тени было +23.  В подогреваемых бассейнах на улице вода была +27, в море 18. В последний день мы все купались в море, даже дети.

Утро сегодня. Москва.

Дождь и +2 (если знаки “+” в Турции можно было не добавлять, то в Москве это уместно). Я проснулся в 7 утра, сел на кухне у окна и думаю: “А что это было, и как это случилось?”

Перезагрузка

Бывает тренинг проходит хорошо. Для этого надо, чтобы участники поняли главные мысли, испытали хорошие эмоции и ушли с конкретным планом, что делать дальше.  Бывает тренинг проходит отлично и это то, к чему я всегда стремлюсь. Для этого уже требуется больше от меня: уже надо, чтобы я не берег мозги людей понятными в одной строке мыслями, а надавил из глубины и был беспощадно искренен, а сами участники мотивировали друг друга личными примерами и опытом. Но здесь было другое и это другое было большим: абсолютная искренность, мысли работающие на “клик в сознании”, повальный смех по 2 часа подряд во время тренинга с мгновенной заменой на точный вопрос и искренний ответ. И сами участники: очень высокий уровень достижений в группе (миллион долларов - уже давно пройденные планки) и абсолютное отсутствие понтов, просто люди в их чистейшей красоте. Как будто этого могло быть мало, моя дочка, Сашка, ей 11 лет, предложила всем пойти в Парк Легенд, на багги сафари и на рафтинг. И все это вместе, семьями. Наш микроавтобус вмещал все 17 человек и подавался к удобному нам времени. Внутри отеля - большое количество лаунж зон, из который мы выбрали две: одну для утренних встреч, другую - для вечерних. Ребята так разошлись в обучении, что попросили мою жену (она занимается профессионально косметологией) выступить с красоте...

Что вообще это было?

Я дал этому тренингу очень емкое название перед началом "ПЕРЕЗАГРУЗКА" и он жил в полном соответствии с ним еще до начала. Это была полная авантюра собрать 8 человек в Турции в разгар пандемии (вчера в Турции 49 500 заражений) и приехали именно такие люди - которые мало чего бояться и живут по своим законам. Это был феноменальный тренинг. Возможно, я давно не вел тренинги лично, и отвык от этих ощущений, но то что было, однозначно было феноменально.  Я буду скучать, знаю это точно, потому что моя дочка Сашка, которая во много по детски отражает меня, плакала в такси, когда мы приехали домой и спрашивала меня “А что если мы никогда не соберемся вместе опять…”  Строка из Д'артаньяна живет в моем сознании: “Мы встретимся друзья, обязательно встретимся”. Когда сдружились жены и дети, нас будут притягивать наши “слабости”, а “слабости” всегда ведут людей по жизни и у нас тот редкий случаи, когда с ними надо просто согласиться. Мы этими слабостями воспользуемся.
Апрель 8, 2021