Решения не работают

В случае, если нет инфраструктуры для их выполнения.

И чем сложнее требуется инфраструктура, тем больше шансов, что решение провалится, возможно еще на этапе его принятия.

Решил ты бегать. Кроссовки и температура не холоднее -10 - это необходимые внешние условия. Нарушить это решение, при соблюдении внешних условий, может твоя лень или состояние здоровья, которые тоже надо включить в инфраструктуру. Это внутренние условия, которые тоже надо уметь создавать для выполнения решений.

Решил ты снимать видео на тик ток. Тебе нужен телефон. Иногда светильник и иногда локация, для сюжета. Это внешние условия. Больше всего тебе потребуется желание выставить себя на показ и идеи для съемок - внутренние условия.

Решил снимать видео для ютуба. Внешние условия уже посложнее - камера подороже, объективы, оборудование для звука и компьютер для обработки видео. Фон возрастает в значимости, потому что средство просмотра позволяет пользователю увидеть детали. Растут и запросы к внутренней инфраструктуре - идеи уже должны быть точнее и глубже, потому что времени для просмотра у пользователя больше, чем на тик токе (дурачиться можно и на ютубе, и этот жанр совсем не так прост, как кажется, но делать это 30 минут надо действительно иметь талант).

Решил построить свой бизнес? Тут нужна еще более серьезная внешняя инфраструктура, включающая других людей, а это уже целый набор других навыков - внутренняя инфраструктура.

Почему люди не принимают решений? Почему перестали? Потому что, все как в статусе в соц. сетей - «все сложно». Не хватает какого-то компонента инфраструктуры для выполнения решения -  или внутреннего или внешнего и человек уже не будет принимать решение. Подсознание заранее все просчитает и... "нет решения". Будет дрейфовать по жизни дальше.

Кто принял решение бегать? Простое решение по внешней инфраструктуре, но люди не могут его принять, потому что знают, что лень будет сильнее. Даже маленькая инфраструктура для бега остается не укомплектованной.

Снимать для тик тока - телефон есть, идей и воли нет. Внутренняя система нуждается в доработке.

Снимать для ютуба - нет идей, их глубины (или еще один компонент, из моего опыта - нет желания делать это своей работой, потому что это надо бдует продолжать постоянно). Компонент скорее внутренний, хотя внешние факторы уже начинают вмешиваться - техника и локации уже требуют расходов.

Построить бизнес? Это весь букет инфраструктур - внутри и снаружи.

Я видел мотивированных, но глупых людей, которые поумнели лишь в плане - узнали, как мало они знают и как медленно соображают для построения инфраструктуры. Желания не хватило. Не пробили стену головой вначале. Замедлили и начали планомерно собирать навыки. С желанием ты можешь собрать волю, но воля это компонент для влияния на себя, на других и на обстоятельства - этого уже не хватит.

И видел умных, которые планомерно принимали решения и так же планомерно их исполняли, потому что обладали навыком большим, чем прыгнунь решительно в прорубь - навыком окружения своего решения работающей инфраструктурой.

Как приобрести навык окружать решение инфраструктурой Для того, чтобы принимать решения и выполнять их, надо видеть где инфраструктура нуждается в фокусировке и смещать ее в те места, где она необходима для выполнения решения. Сам навык - умение осознанно направлять свою фокусировку поможет принять и выполнить почти любое решение.
Февраль 24, 2021