Где живет шанс

Люди много говорят про шанс и удачу, не нанося их на карту - а где искать?

Просто оказаться в правильном месте в нужное время?

“Оказаться” - это не стратегия, это лениво-комфортное объяснение. Лениво - потому что не надо думать о деталях, комфортное - потому что, если кто-то добился большего, чем ты, то это не напрягает и не обязывает тебя - он просто "оказался", а не сделал правильный выбор, рискнул и упорствовал меняя подход… Многие отправляются в путешествия по миру или "путешествие по людям" - ходят по нетворкингам, где встречают таких же, как они сами - ищущих. В случае позитивного исхода дальше продолжают искать вместе. Человек долго ищущий называется заблудившимся…

Где живет шанс?

Ну точно не в путешествиях и не в болтовне. 
Шанс находится в правилах, которые ты установил поверх прошивки.
Шанс в своих правилах, которые отличают тебя от других человеков. Только сильные отличия способны сделать жизнь отличной.  Вот несколько примеров:

1. Образование

Прошивка: залезть туда, где интересно чтобы учиться... И люди лезут в интернет. Но он создан, не для того, чтобы учиться, а для того, чтобы отвлекать себя и хоронить в нем свое внимание. Правила: построить план своего образования и следовать плану.

2. Люди

Прошивка: нравиться людям. Точка. Мы социальны, жили в племени раньше, живем в нем по сей день и "нравиться" вшито в нас, все остальное второстепенно. Правила: поставить цель, выбрать ключевых людей и делать исключения только для них. На остальных не отвлекаться. Перевернуть последовательность - цель первична, нравиться это лишь инструмент. Один из многих для достижения цели, который иногда так маловажен, что им можно и вовсе пренебречь.

3. Здоровье

Прошивка: есть сладкое, пить кофе, поздно ложиться спать. "Мы живем один раз!" Правила: питание дающее силы в течение дня и строгий режим дня. "Мы живем один раз, но не один день!"

Важно

Этот список можно продолжать. Важно не просто знать его, а перенести его из знаний что делать в свои привычки поведения, тогда отличная жизнь придет к этим отличиям.

Выводы

Шанс заключается в смещении акцента с прошивки человека на свои правила. Чем больше ты сместил этот акцент, тем больше твой шанс.   ФОКУСИРОВКА 7 недель Онлайн Так персонально будто один на один http://focus.askalex.ru/
Октябрь 26, 2019