Не делать

Важнее, чем то, что ты делаешь, может быть только то… чего ты не делаешь. “Не нюхать героин” важнее, чем “правильно питаться” - это крайний пример, который между крайностями человек не всегда может разглядеть.

Учеба

Не учиться тому, что надо сделать лишь один раз. Нанять человека, который этому уже обучен и получить быстрые результаты. “Ну подождите” - возникнет в голове читателя, “не учиться” - это совет такой? Да, очень ценный, иначе всю жизнь будешь учиться.

Отношения

Не угождай людям, которые не угождают тебе. “Так, здесь стоп! А как же отношения строить?” Так мы же об отношениях говорим, а не о построении системы переливания крови от вас к энергетическому вампиру (не было бы ни одного “вампира”, если бы не было доноров).

Дела

Не делай “важно-2” в ущерб “важно-1”. Заметьте не “второстепенное” в ущерб “главному”: обыкновенному человеку все важно сегодня, поэтому “важно-1” - это главное, а “важно-2” - второстепенное. Так точнее попадание в феномен сегодняшнего перфекционизма и отвлекаемости. “А кто же будет делать важно-2 ?”. Когда дело идет о "второстепенном", другом названии "важно-2", то “никто” - это намного лучший вариант, чем “я”. “Дела” во множественном числе - это как “боксеры” в твоем ринге, очень мало шансов на победу, когда их много. “ДелО” - вот это понятие, с которым у тебя есть все шансы справиться.

Не делать

Какой сильный вариант выбора. Когда его видишь, времени много и сил много. Если не видишь - это и называется отсутствием видения, становишься очень занят и по-прежнему не видишь результатов.   P.S.  Анонс, которого многие так ждали будет после открытого Спикерклуб-VIP 17 февраля. Кто будет в воскресенье с нами - ну и воскресенье нас ждет! До встречи!
Февраль 15, 2019