О лидерстве, маме и “how are you, папа”

Комната-в-отеле-Тропикана Продолжаю серию, которую я публикую по пятницам о моей дочке. Иногда сам удивляюсь, на какие умные мысли нас могут вдохновить детские поступки. Сегодня ей 2 года и 8 месяцев. Если вы спросите у Сашки “Сколько тебе лет?” Она ответит: “Два и семь. О  нет. Уже два и восемь!” Чтобы узнать, почему я публикую эту фотографию, читайте здесь.

Реальное лидерство

Этой истории месяца 3-4. Очень хотелось, чтобы она не забылась. Мы с Сашкой остались дома одни. Она сидит на горшке и играется с куклами. Потом она встает, и неуклюжа переставляя ноги со спущенными колготками, направляется в коридор. Я (Сашке вдогонку): “Саша, ты куда?” Сашка (Тихо, себе под нос, играясь с куклой): “Попу мыть” Я: “А ты что, сама будешь ее мыть?” Сашка: “Нет, ты мне помоешь”
Читайте так же по теме: "Настоящее лидерство"
 

Какая мама?

Лепим с Сашкой фигурки из пластилина. Сашка: “Папа, спроси меня, где я взяла этот пластилин.” Я: “Саш, где ты взяла этот пластилин” Сашка: “Мама купила. Спроси меня “какая мама”.” Я: “Какая мама?” Сашка: “А вон та (показывает назад большим пальцем через плече). С какой я гулять сегодня ходила.”

Папа, how are you?

Однажды я прихожу домой и слышу, как жена говорит Сашке на кухне: “Саша, спроси у папы как дела.” Сашка выбегает ко мне в коридор и говорит: “How are you?” Я удивился и улыбнулся. Сашке понравилась моя реакция, и она еще несколько раз в течение того дня спрашивала меня как у меня дела на английском. Прошло 3-4 дня. Мы совершенно забыли про это. Я работал за компьютером. Сашка приходит с улицы, забегает ко мне в комнату и громко кричит: “Папа, включай мультики! Быстрее!” Мама услышала это и говорит: “Саша, а сказать папе волшебное слово?” Сашка задумалась, и тихо так, проницательно говорит: “Папа, how are you?”
Март 16, 2012