Как развлечь друзей на новый год

лгун Поздравляю всех читателей askalex.ru с наступающим новым годом. Надеюсь, у вас подготовлена хорошая развлекательная программа для новогоднего застолья. Включите в нее следующую игру. При всех гостях, поспорьте с кем-то одним, что он совершенно не умеет врать. После первой рюмки, практически каждый человек из вашей компании, будет готов заявить, что он может отменно врать, не моргнув глазом. Ловите его на слове. Делайте ставки. Эта игра никому не известна и практически беспроигрышна для вас. Скажите желающему сыграть, что вы зададите ему пять вопросов и он должен соврать отвечая на них.
  1. Какого цвета у тебя глаза?
  2. Если они у него голубые, он скажет, что его глаза черные и будет гордиться, как здорово он врет.
  3. Кем ты работаешь?
  4. Ты женат?
  5. Какого цвета у тебя глаза… или я это уже спрашивал?
  6. Практически каждый из людей, скажет, что вы уже спрашивали о цвете глаз и тем самым ответит правду, т.е. проиграет в игре. Когда вы скажете ему, что он проиграл потому, что ответил правду, он расстроится или даже начнет спорить, задайте ему еще один, последний, пятый вопрос
  7. А ты раньше играл в эту игру?
И здесь опять он скажет правду – “Нет, не играл”. Огласите ему ваш приговор: “Я оказался прав. Из 5 вопросов, на которые ты примитивно должен был соврать, на 2 ты сказал правду. Ты вообще не умеешь врать”. Вы выиграли спор. Мои поздравления! И с наступающим Новым Годом в том числе.  
Декабрь 31, 2011