Решения логичные и решения правильные

Послушай каждого и он все делает правильно, других вариантов в его ситуации просто нет. Его действия полны логики и здравого смысла.
А должна быть не логика, а правильные решения.

Эксперты

Каждый человек - узко-направленный эксперт, как жить своей жизнью.
Это означает, он/она - реальный эксперт в двух вопросах:
1. Как решать свои проблемы
2. Как создавать себе новые проблемы своими решениями

Цикл движется именно в этом порядке, потому что после решения нескольких начальных проблем, уже сами методы решения тиражируют новые проблемы:

Мало денег. Решение - экономить. Что привело к ситуации, где мало денег? Экономия на образовании, маркетинге, инвестициях. Решение - экономить, выходит никакое не решение, а источник проблем… И началась эта проблема с «правильного решения», которое было очень логичным. Решение человека в данном случае и является его проблемой, делает проблему постоянной.

Нет времени. Решение - торопиться. Что привело к ситуации, в которой требуется спешка? Недостаток планирования. Решение - торопиться - является проблемой, которая эту же проблему и вызвало. Теперь в суете планировать становится совсем некогда, да и привычки поведения уже построены от суеты, а не от планирования.

Низкое качество отношений. Решение - уединиться. Все равно тебя никто не ценит. Что привело к ситуации, где «тебя никто не ценит»? Неумение общаться и нести пользу людям. Решение - уединиться - это именно то решение, которое увековечивает проблему.

Эксперты. Мы все эксперты в… в первую очередь в - создании новых проблем своими старыми решениями.
Надо признать факт, что проблемы взрослого человека были созданы им же самим и их реальный источник - это его алгоритм решения, который нуждается в серьезном пересмотрении.

Что делать?

Первостепенно - понять, что требуется. Нам не нужны логичные решения проблем, их принимают все лузеры и зацикливают свои неудачи вводя себя в пике, нам нужны правильные решения.
Так что делать?
Начать принимать не логичные (на самом деле «лечащие»), а «правильные» решения.

Ноябрь 30, 2022