Минимум

Всегда есть минимум, который можно сделать и этого будет достаточно. Не отлично, не феноменально, а достаточно.

Достаточно для того, чтобы потом, когда станет «феноменально», это «достаточно» в прошлом лежало в «копилке действий к феноменально».

Я достал ноутбук, которым не пользовался больше 2-х месяцев. Сижу в ресторане, открыл его. Смотрю на пустой экран.

Наверное, это пустой экран №1 млн в моей жизни: «Надо что-то написать».

Именно «надо» - приходят письма «все ли в порядке». И «надо» поглавнее - надо набрать инерцию нажатия кнопки «опубликовать».


Хронология от сейчас в прошлое

На днях я вернулся из Турции. Провел там больше месяца, вел тренинги Перезагрузка один за другим. Очень эффективный формат: беспрепятственное общение и реальное физическое восстановление рядом с интересными людьми. Прошлые тренинги понравились участникам и событие размножилось на несколько групп. Из мест был в Белеке, Анталии, Фетхие. Фетхие понравилось больше остальных.

2 месяца в прошлое: я «отключился от интернета» из-за измененной реальности. Не люблю быть неактуальным. То что я делаю, должно иметь ценность, которая измеряется применяемостью моего контента в реальной жизни, а когда люди «начали искать в интернете чего бояться» и перестали быть способны слышать что-то другое, кроме как новости из категории «это страшно», имело смысл переключиться на работу Off-line.

Пустой экран №1 млн

Старые рефлексы, насколько же они точны… Я не стал чистить рабочий стол, который был в файлах и папках, а взял салфетку, смочил ее водой над тарелкой и протер экран и клавиатуру.

Возможно, как некий ритуал очищения, а возможно блики экрана отвлекали бы меня от букв, с которыми у меня опять должны возобновиться чистые отношения.

Сделал минимум.

Минимум: открыл ноутбук, протер экран - то, с чего надо начать, когда задача стоить просто «начать», чтобы набрать инерцию.

Инерция, 6-й актив человека, который гарантирует, что все 5 главных активов будут работать (о них расскажу в ближайших видео) всегда начинается с минимума.

 

Ответы на вопросы

Что такое Перезагрузка?

Перезагрузка - это тренинг, который уже закончился. Он проходит в Турции весной и осенью. В одном предложении: «Перезагрузка делает человека честным с самим собой»

Без всяких там предложений - он реально крутой. 8 участников в абсолютно откровенной среде.

 

Будет ли тренинг Армия этим летом?

Непонятно, что там с Тайландом, Камбоджей и Лаосом. Пока не будет. Мне надо собрать информацию.

Будет ли обратная связь с читателями/зрителями?

Сегодня наладят телеграмм, можно будет писать туда, но сам отвечать на него не буду. Я пробовал раньше, при всей моей любви к людям, отвечать на письма мне не понравилось.

Какое отношение к русским за границей?

За месяц жизни в Турции и смены городов, я познакомился с большим количеством людей: гостиницы, теннисные корты, рестораны в городе, туристические места… Из иностранцев доминируют Англия (в Фетхие ощущение что ты в Англии: соотношение Англия/Россия на слух 9/1), США мало. С туристами из не англоязычных стран я не говорил, потому что не знаю их языков, а общаться с примитивным английским - разговором не назовешь.

Отношения очень теплые, быстро переходят в дружеские. Я часами говорил с англичанами и американцами о жизни, лишь иногда заходя в политику, если их туда заносило. Ни малейшего намека на агрессию. Ни одного случая или даже элемента напряженности в общении за месяц не было.

Я не встречал людей из Украины, но активно общаюсь с друзьями, которые сейчас в Киеве, Одессе, Львове, Днепре. Это мои друзья, они были друзьями ими и останутся.

Посты теперь будут выходить регулярно?

Регулярно - громкое, обязывающее слово. Буду писать короткие и длинные посты почти каждый день, и чуть позже верну видео. После месяца Перезагрузок, кажется могу издавать по 10 статей в день и снимать по 1-3 видео, но загонять себя обещаниями в «жесткую регулярность» не буду.

Мое экранное время на телефоне уменьшилось на 80%, я получаю от жизни огромное удовольствие, работаю много и продуктивно, регулярно тренируюсь и продолжу в этом же режиме.

Май 16, 2022