Пути только два

Есть два пути: легкий и трудный, по которому пойдешь?

“В зависимости от того, куда ведет путь” - ответ неверный, потому что путь будет очень долгий. В итоге пойдешь по легкому пути, или свернешь на легкий, потому что пока ты живой, у тебя будет работать нервная система (даже если и со сбоями) и  пока она работает, подчиняться ты будешь не умной цитате, которую нашел в интернете, а правилу “от боли к удовольствию.”

Посему есть у тебя, путник, два варианта:

1. Пойти по легкому пути сразу

Бухай, получай от жизни удовольствие, найди работу полегче, заведи друзей попроще, чтобы любили тебя дурного и ленивого, и жену не особо нужную, которую можно бросить, как только у нее заведутся вши, дети или другие паразиты. Легкий путь с самого начала - это стратегия, при которой ты делаешь одну вещь системно - побег на более легкий путь, как только выбранный легкий хоть чем-то осложняется.

2. Научиться делать трудный путь легким


Это отдельная дорога - легкая, но вдоль трудного пути.

Берешься за трудный проект, но делаешь его легко: с юмором, с людьми, с которыми лучше камни носить, чем с другими отдыхать и не тратишь силы на страдания, сожаления и угрызения.

Работаешь с реальными экспертами, а экономишь копейки, страдая в жмотской агонии. Нанимаешь умных людей, которые драматически продвигают твой проект. В партнеры по жизни выбираешь женщину/мужчину, с которой легко и не надо “работать над отношениями”, которые в свободное от "работы над отношениями" время, вы оба сливаете в унитаз каждым словом, жестом и поступком.

Осваиваешь навык “делать легко, то что иначе сделать можно только трудно” и пользуешься им - как только стало трудно, подключаешь юмор, вводишь в окружение умных, позитивных людей, активируешь резервы организма, которые ты научился пробуждать, как отдельный навык.

Вывод

Пути только два - или легкий путь, или выработка навыка делать любой путь легким. Это весь выбор. Если выберешь какой-то третий вариант, то он будет короткой дорожкой и в итоге свернешь на один из этих двух.

 

19 декабря 2021, в отеле Бородино Москва мы соберем 200 человек в зале,

Вход бесплатный,

регистрация: https://speakerclub.ru/

Ноябрь 10, 2021