Ставка

Ты всегда ее делаешь. В каждом действии человека проявляется его ставка - на кого, на какую активность, на какую дистанцию.

Еда

Даже в еде: каша и кофе с молоком - ставка на мозг, нут с грудкой и кипяток с лимоном - ставка на пресс. 

Период жизни

Ставка идет и на временные промежутки: пошел на гос. службу потому что там нет перспектив сейчас, но пенсия почти такая же, как и зарплата будет… Сделал ставку на старость. Хуже только ставка на смерть.

Брак

Женился/вышла замуж - ставка на человека. Все его/ее слабости теперь будут твоими, потому что ты соединен с ней/ним своими эмоциями, личным временем и деньгами… или от ставки придется отказаться, с потерей всего, что поставил. Это мощная ставка.

Дети

Одна из самых приятных ставок и одна из самых опасных - ты ставишь на рост (они будут расти по-любому), и ты к этому росту будешь причастен. Опасность в замене источника чувства роста - дети растут сами, ты получаешь то, что тебе нужно извне и теперь можешь забросить свой личный рост. В этой западне больше половины мира - почти все женщины и миллиарды мужчин - не учатся, избегают новых действий потому что... растят детей и они чувствуют, как "растут" вместе с ними. Дети - это не твой рост, он “самый свой” во всем мире, но не твой, и этим сильно опасен.

Бизнес

Сотни ставок. На окружение - первая. Они будут влиять на тебя, даже если они тебе подчиняются. Ставка на правила, которые ты применяешь. На корпоративную культуру, которую навязываешь работникам (именно навязываешь, внедряешь силой, меняешь привычки и под нее отсеиваешь людей, иначе будущее компании - мозаика, которая может выдать любую картинку и цвет). 

Они повсюду

Эти вращающиеся барабаны-рулетки для ставок повсюду. Вращается все - цикличны наши встречи и поступки. Одни - кружатся с большими шансами в твою пользу, в других - просто суждено проиграть, или усилия потребуются неоправданные. Со временем, ставка повторится тысячи раз и сами шансы заложенные в барабаны решают больше, чем мастерство "игрока".

Видеть ставку

Когда ты видишь свои действия, как ставку: 1. Ты начинаешь действовать больше - не поставил, не жди ничего на выходе, этот барабан вращается без тебя. 2. Ты видишь выбор шире и склонен делать его в сторону пользу - каждое действие начинается не с мысли "что делать" (возможные варианты ответов: "TV или интернет?", "Поездка или встречи с друзьями"), а c "на что я ставлю" (варианты ответов: дело 1, дело 2, дело 3..). "Что делать" и "на что я ставлю" работают с человеком, как трансплантация мозга, потому что активирует широту выбора и понимание долгосрочных последствий.

Резюме

Видение ставок, активирует нас в общем и точечно активирует наше чувство выбора. Люди способны "прозреть", когда получают такое видение.   Все начнется в этот понедельник, 17 февраля в 19:00. На всех каналах ASKALEX.RU
Февраль 12, 2020