Решение, без которого из тебя ничего не получится

«Каким же я был дурным, когда был молодым» - сказал мне один известный политик. Он был тогда моим ментором и его слова въелись в память дословно: «Я думал что, чтобы всего добиться надо быть умным… Как же я ошибался. Нужно быть сильным.»

Этот диалог породил во мне целую цепь мыслей и убеждений. Вот некоторые из них в текстовом формате:

Жизнь без решения

Когда я вижу слабого человека, я не знаю, чем он занимается и что делает, но я сразу знаю, чего он НЕ СДЕЛАЛ - он не принял решения быть сильным. Оставил для себя этот путь - «побыть слабым». Просто побыть… Что в этом такого? Это же иногда... Если ты позволяешь себе «побыть слабым», то все, ты таким стал.

Ты можешь быть добрым, можешь быть мягким, но ты не должен быть слабым.

А если слабый, но богатый?

Если ты слаб и заработал денег, ты их потеряешь. Те победители лотерей, что обанкротились… У них ни привычки «бедных людей», они просто слабые.

Сильный человек не тратит больше, чем он зарабатывает. Он противостоит соблазнам. Он отдает миру больше, чем берет - в этом его сила.

Поэтому так противно смотреть на посты в соц. сетях - что он/она съели, где были… Все эти посты переводятся «смотрите, сколько в взял…».

Это даже не глупость, не бедность дорвавшаяся до меню/заграницы, это слабость. Слабость в идеологии человека противна.

Отношения

Если ты слаб и у тебя получилось завести отношения, т.е. ты слаб и счастлив, не радуйся или радуйся очень быстро, потому что эти отношения скоро закончатся. Отношения подразумевают обмен пользой: информационной/эмоциональной/финансовой. С тобой не выгодно меняться, у тебя ничего нет и обмен скоро будет прекращен.

Все частые проблемы

Недостаточно фокусировки, квалификации, ума… все эти слова надо упростить, упаковать в сознании, как одно понятие - «слабость» и начать выживать его из себя во всех мелочах. Война слабости по всем фронтам, с утра и до ночи.

Надо объяснить это себе, впитать наконец: нет у слабости будущего и если слабость в тебе, то будущего нет у тебя.

Факт вместо выводов

Из большинства людей никогда ничего не получится, без преувеличения - никогда и ничего, потому что они всю свою жизнь хотели стать богатыми, умными, счастливыми… Все эти «хочу» бесполезны, когда ты не РЕШИЛ СТАТЬ СИЛЬНЫМ. С этого решения начинается все то, кем человек может стать и что он может получить.

Другие начала не ведут, а уводят.

  Cпикерклуб-VIP Москва, 18 мая – 16 июня  https://speakerclub.ru/
  Скрипт Online, 5 – 26 июня http://script.askalex.ru
Май 17, 2019