4 рабочих инструмента

Люди привыкли много думать. Привычка так сильна, что сомневаться стали уже даже в том, о чем и думать не надо, а надо просто делать:

Инструмент построения отношения

Хорошие отношения - это продукт хорошего настроения. К нему или к ней, или в команду тянет, если там есть магнит из положительных эмоций. Когда ты смеешься в присутствии другого человека, шутишь, радуешься и соединяешь понятия, которые не имели до сих пор связи - ты строишь отношения лучше, чем с серьезным лицом. Лицо - это не инструмент построения отношений, настроение - инструмент.

Как превратить клиента в постоянного

Бизнес должен давать своим клиентам чувство контроля. Популярность ресторанов Фри Фло (где вся еда уже готова и находится у тебя на виду) объясняется не только скоростью утоления голода, а еще и - тебе отдают чувство контроля. «Это хочу, а это, на мой взгляд, не вкусно» Ты контролируешь качество, пусть не на этапе подготовки еды, а на этапе выбора, но ты все равно контролируешь качество. Это делает человека сильнее. Люди стремятся к силе и в места, где они ее чувствуют.

Как отдыхать быстрее

Есть тренировки с нагрузкой, а есть восстановительные. 10 - 30 минут бега в невысоком темпе - это восстановительная тренировка. Вымываются шлаки из тела и мозга. Самые уставшие люди находятся в больнице, они лежат все время и тем не менее они самые уставшие. Усталость создается продуктами распада в теле. Мозгу нужен не отдых, а кислород, поток крови и отсутствие страха - все это бег дает в большем количестве и быстрее, чем отдых.

Островки постоянства

Островки постоянства в расписании человека - фундамент для уверенности. Если все меняется и день на день не похож, хочется вернуться в прошлое, которое всегда стабильно и где ты был моложе… Островки постоянства заставят тебе хотеть идти в будущее, потому что кроме всего того, что так ценил в прошлом, там будет еще и новизна будущего.

Взлетная Полоса

Москва

20-21 апреля

http://vp.askalex.ru/
Февраль 23, 2019