Глаза боятся, а руки выросли из ж%п&

Дай обычному человеку трудное задание и ты увидишь, почему он на «должности» обычного человека - он много боится и мало что умеет делать.

Как поменять эту пропорцию?

Два мнения

Что первично страх или отсутствие навыков?

1. «Вот придут навыки, тогда бояться перестану»

Один из самых сильных страхов человека, как бы это смешно не казалось - страх публичных выступлений. Я 8 лет веду Спикерклуб (speakerclub.ru) и видел большое количество людей, которые хорошо выступали, но боялись все равно. Поэтому навыки на страх не влияют.

2. «Вот избавлюсь от страха, потом наращу навыки»

Там же в Спикерклубе были люди, которые без страха несли бред 10-го уровня.  У них был опыт выступлений, который их ничему, кроме как не бояться выступлений не научил. Страха не было, навыков тоже.

Как избавиться от страха и получить навыки

Самый простой способ избавить себя от страха и получить навыки - это перестать связывать воедино то, что имеет лишь тонкую связь.

Страх сам по себе, навыки сами по себе.

Это ускоряющая/освобождающая мысль.

Ускоряющая

Понимание «страх сам по себе, а навыки сами по себе» заставит тебя практиковаться в любом случае, боишься ты или нет, потому что страх не является сигналом твоего непрофессионализма.

Освобождающая

«Страх сам по себе, а навыки сами по себе» так же освобождает тебя от публичного позора в упражнениях типа «вот сначала привыкну к позору и когда страх пройдет, начну строить навыки».

Это ускоряющая и освобождающая мысль - не связывай страх и навыки. Просто действуй вопреки страху и работай над навыками. Чем меньше ты видишь в них связи, тем меньше ты отвлекаешься на ненужную философию, а значит у тебя будет меньше страхов и выше будут реальные навыки.

 

Мы начинаем в среду,

YouTube Machine

Реальная мощь здесь http://youtubemachine.askalex.ru/

Многие дождались - 8 моих глубинных видео на YouTube на протяжении 8 недель

(В записи видео я такой же участник YouTube Machine, как и все. Это важно для поддержания командного духа).

Ноябрь 30, 2018