Советы

"Чувствуете стресс? Сделайте пару глубоких вздохов…" "Не успеваете ничего? Начните вставать в 5 утра…" "Проблемы в отношениях? Выслушайте другого человека." "Хотите похудеть? Уменьшите потребление калорий." Я нашел эти советы в интернете...

Вы серьезно?

Нет, ну вы серьезно? А где брать реальные советы?

А теперь серьезно

А нам не нужны советы. Нам нужна система по решению задач, не одиночный совет. Побочный эффект от совета, может быть сильнее, чем польза от него. Советы, как таблетки для организма - ненужное вмешательство, без которого организм обойдется еще лучше, чем с ним.

Чувствуешь стресс? Подними болевой порог и стресс пройдет. Решай задачи системно, а не самые легкие из них, самыми легкими методами - дыханием или пеной в ванной.

Не успеваешь ничего? Так перестань пытаться успеть все. Выбери то, в чем ты хочешь успевать и научись игнорировать свои провалы в других областях жизни. Там будут именно провалы, но в одном деле у тебя появится успех. Реши, в чем ты хочешь, чтобы он появился. Это новая система жизни вместо совета.

Проблемы в отношениях? Стань в них лидером или признай чужое лидерство. Все проблемы в отношениях из-за того, что в них нет лидера, не из-за того, что ты что-то недопонял или что другой человек не увидел тебя слушающего его. Семьи распадаются не потому, что там один не слушает другого, а потому что там нет лидера, который там раньше был.

Хочешь похудеть? Выбери стиль жизни, к которому организм адаптируется похудением. К снижению калорий он адаптируется шоколадом, на каждый 3-й день низко-калорийной диеты.

Резюме

Нам не нужны советы, нам нужна система. Советы дают побочные эффекты, которые аннулируют их положительное действие или работают только в легких случаях. Жизнь давно уже перестала быть легкой. Решение трудных задач дает система.

  Взлетная Полоса 3.0 Москва 22 – 23 сентября (цены раннего бронирования) Спикерклуб-VIP Москва 29 сентября – 28 октября
Август 8, 2018