Заниженная самооценка

Читать вслух каждому, кто считает, что его самооценка заниженна:

Как вообще я позволил(ла) себе делать выводы о себе? Я что объективно смотрю на себя? Без зеркала я даже не знаю, как я выгляжу…

Что мои мысли могут быть глупыми или гениальными пока я их не высказал? Никогда пока не выразишь, не будешь знать реакцию мира.

Я же решил оценивать себя самостоятельно…

С чего я вообще решил, что могу оценивать себя сам? Получается, у меня реально завышенная самооценка, раз я отвел себе роль оценщика, когда я совершенно не квалифицирован это делать? Ну и возомнил же я о себе…

Стоп, как я мог возомнить, у меня же... заниженная самооценка?

Значит... Выходит, это не я себя оценивал, это часть меня это делала. Так с этой частью тогда надо разорвать отношения… Так люди меняются - они не меняются, как таковые, они просто отпускают часть себя, которая их сдерживала.

Тот я, который выдал мне низкую самооценку - он был реальный идиот. Как я мог раньше его слушать? Его оценка все так долго портила. Наконец-то я расстался с этим гнусным экзаменатором.

Уау… А как легко стало без него… Блин, легко-то как... Видимо я реально умный, раз так легко сделал то, что другие не могут сделать годами - так просто взял и уволил своего оценщика, который всю жизнь портил его «самооценкой».

Видимо я гениален… Реалньно офигенный… Блин, ну я крутой…

Февраль 27, 2018