На товарах пишут, где он сделан. Возможные варианты “Made in China” или “Made in Germany”.
На услуге не пишут ничего, но мы всегда читаем, что там написано. “Где” – нас не интересует, это понятно, “Сделано тут, где мы находимся”. Мы читаем нечто более важное “Как сделано”.
Сделано с трудом
Чувственные люди не могут спокойно смотреть на Терракотовое войско в Китае. Они видят труд и страдания, вложенные в тысячи этих статуй. Египетские пирамиды выглядят величественно настолько, что видны с окна самолёта, но всегда вещают тяжесть труда больше, чем тяжесть камней, из которых они сделаны. Любая инвестиция каторжного труда – это каторжное зрелище.
Эйфелева башня проста и прозрачна – поэтому люди любят её больше, чем другие достопримечательности.
Если услуга выстрадана, клиент уйдёт. Уйдёт даже от хорошего сервиса. Он не хочет платить за напряжение. “Уедет в Париж”, где все проще и легче.
Сделано с безразличием
Этому союзу суждено распасться. “Мне не все равно, куда я трачу деньги, а вам все равно, что вы мне продаёте?” – думает клиент. Развод клиента и бизнеса в этой ситуации неминуем. Все происходит в мгновение и без раздумий. Общих детей нет, а с имуществом все решается просто – “Верните деньги!”.
Сделано с вниманием к каждой детали
Именно эту надпись ищет глазами каждый из нас и каждый из нас является потребителем.
Как это пишется со стороны бизнеса: Способность быстро переключать внимание с одной детали на другую и принимать качественные решения по этим деталям – это навык построения успешного бизнеса. Спросите опытного бизнесмена из чего состоит его бизнес и он мгновенно составит вам классификацию из сотен элементов. То что для новичка – удивление, для него – большая папка в памяти, где хранятся картинки, правила и убеждения.
Вместо “сделано в стране”, надо мыслить “сделано в каком состоянии?”. Так нужно мыслить, чтобы клиент, по другую сторону бизнеса читал “Сделано с вниманием к деталям” на том, что вы сделали. Если люди читают “Сделано с вниманием к деталям”, то услуга или товар становятся бестселлером. Надо просто научиться писать эту надпись невидимыми буквами на всем, что ты делаешь.
всё понятно. но как? приведите пример, плиз
Ответ для вас, Ирина. Мое личное мнение по наблюдениям.
Это когда про бизнес, дело, продукт можно сказать “impeccable, awesome, god-like”.
Это происходит, когда есть страсть и глубокая приверженность. Любимое дело хочется совершенствовать, в него хочется вкладывать силы и время, читать книги об этом типе бизнеса, изучать, пробовать, и делать все на высшем уровне.
Примеры:
-Apple не допустит серьезных провалов в защите файлов iOS, ничего не зависает, шрифты всегда превосходные, камеры снимают отпадно
-Обычный милый книжный магазин, в котором книги всегда на своем месте, продавцы улыбчивые, начитанные, увлеченные, книги интересные, хорошо отобранные, возможно, что магазин даже немного уклоняется в сторону определенного типа книг, увлечения, а не просто книги, которые везде продаются, там присутствует особая атмосфера, но также соблюдены и важные вещи: интернет-каталоги, быстрая доставка в магазин со склада и другие нюансы.
Нюансы – вот что важно, но просто трудом, как и говорит Александр, слишком сложно всего этого достичь.
Антипример:
-Рестораны и кафе из программы “На ножах” не соответствуют этому в большинстве случаев. Тут и там находятся провалы с персоналом, менеджментом, кухней, продвижением.
Я думаю, это происходит когда бизнес запускается ради бизнеса, потому что прибыльный сегмент, или даже просто ради денег. Либо человек просто вдохновился красивой идеей, а к воплощению готов был не был. Поэтому, как Александр пишет в своей статье, человеку нужно побывать внутри, увидеть “кухню”. Для ресторанов – побыть официантом, администратором, менеджером зала, управляющим. А потом либо повторять хороший опыт, либо учиться на “плохом” опыте.