Выходим во двор и садимся в машину: я, Сашка (моей дочке сейчас 6 лет и 4 месяца) и няня, Зинаида Анатольевна.
Я: Саш, давай я тебя пристегну.
– Не надо, пап, я уже большая, забыл? Я все сама умею.
– Давай пристегну, так будет быстрее.
– Да я сама могу!
Медленно выезжаем за ворота на дорогу коттеджного поселка. Сашка стоит на коленях на ее кресле: “Да…. Тут… Ремень заел.” У нее не получается, и она злится.
Зинаида Анатольевна: “Саша, главное спокойствие…”
У Сашки ничего не получается, и она еще больше злится.
Зинаида Анатольевна: “Ой, Александр, я кажется телефон дома забыла. Я так извиняюсь. Ой, как же я так…”
Мы едем задом 50 метров за телефоном. “Ой, как же я так…” все вздыхает Зинаида Анатольевна.
Идет в дом, берет телефон. Сашка к этому моменту уже пристегнулась. Зинаида Анатольевна усаживается радом с ней на заднее сиденье: “Ой, еще раз, я так извиняюсь…”
Сашка: “Ну вот. А ты говорила – главное спокойствие… Спокойствие не главное! Главное – ничего не забыть и тепло одеться!”(гордо смотрит в окно на мелькающие дома. Зинаида Анатольевна просто выдыхает).
И как ты с ней поспоришь?
Вызывает улыбку.Я бы поставила лайк ))).
когда все вокруг сходят с ума, то героем станет тот, кто первым со словами “главное спокойствие”, начнет без паники грамотно действовать.
когда все вокруг впали в анабиоз и тотальны пофигизм ко всему, то героем станет тот, кто сбросит себя усыпляющее спокойствие и начнет активно и грамотно действовать.
поэтому главное грамотно действовать ))