Как вести много дел параллельно

Параллельно можно вести сразу несколько дел при условии, что их за тебя делают другие люди. Если ты сам делаешь сразу много дел, то твои дела идут не параллельными линиями, а параллельным пунктиром, и ты тратишь на перемещение “карандаша” между линиями столько сил, что их не хватает чтобы закончить “чертёж”.

Большой пример

У компании Apple накоплено более 178 миллиардов долларов в наличных деньгах. Это половина золотовалютных запасов Российской Федерации (362 мрд. долларов на 26.06.2015) и достаточно, чтобы купить Украину вместе с долгами. Как заморский фрукт этого достиг? Вот вам вопрос, чтобы понимать ситуацию изнутри: "Как вы думаете, сколько людей презентует Apple свои гениальные идеи в Калифорнии?" Поставлю вопрос по другому: "Как вы думаете, есть ли им куда потратить 178 млрд. долларов?" Ответ на следующий вопрос, не вводные вопросы, который я задал: “Apple говорит “нет” хорошим идеям, Apple говорит “нет” гениальным идеям.” Они не верят в распыление, Apple верит в опыление, когда все “насекомые” слетаются к твоему самому лучшему цветку на поляне.

Выводы

Вернемся к вопросу: Как вести много дел параллельно?
  1. Делегировать, чтобы дела вели другие люди. Для каждого из них это будет одно дело и параллельные линии будут получатся сплошные, не пунктирные.
  2. Или вести одно дело и выработать навык игнорирования (об этом в следующем видео).
Июль 6, 2015