8 отвлечений

отвлечения

1

Дети. Ребенок внутри. Его капризы и незакрытые желания.

2.

Беспорядок вокруг. Беспорядок в голове, непонимание что надо знать и зачем.

3.

Телефон, телевизор. Телепатия – “А что он про меня подумал?”.

4.

Шум за окном, хотя ты думаешь, что ты к нему привык. Шум вчерашнего дня: “А надо было вот так поступить!”.

5.

Голод настоящий. Голод мнимый, постоянный, как часть общего дискомфорта в жизни из-за низкого болевого порога.

6.

Правильный интернет. Тебе точно нужны все эти люди на чьи письма ты отвечаешь? Действительно надо знать новости, которые устаревают за 24 часа? Неправильный интернет. Ты вообще ничего не узнал и не запомнил, но пока ты там сидел (хотя ты думаешь, что ты “летал”, “лазил”, “заходил”), если бы у тебя были бы дети, они бы выучили два иностранных языка, которые для тебя до сих пор неразгаданный код нацистов. Застой взрослых часто лучше виден по прогрессу их детей, который они, конечно же, присваивают себе.

7.

Неудобное кресло. Слишком удобное кресло “Ах, как же здесь хорошо…”

8.

Отсутствие бодрости мысли. Много кофе и “жужжание мыслей”. Ну все! Мир слишком сложен. В сказках всего было по 3, во взрослой жизни по 7, а этих 8 и они умножена на 2! Я один, а их столько… Как со всем этим справится? Я мало знаю. У меня нет диплома. Если бы у меня была квалификация… Если бы моя жена (муж, напарник, рыжий плешивый кот, который сидит у дороги)...  
  1. Подними свой болевой порог
  2. Займись делом
  3. Каждый раз, когда захочешь что-то добавить в свою жизнь, убедись, что ты выполняешь первые два условия, чтобы гарантировать, что новое добавление не является новым пустым отвлечением, вызванным слабостью и отсутствием фокусировки.
Май 5, 2015