3 навыка успешного человека

Люди становятся лузерами не потому что они напрочь бракованные или ленивые. Им не хватает чуть-чуть до изменений к лучшему. Три навыка, если их освоить, будут постоянно двигать человека вперед:  

1. Упрощение

Много лет назад я занимался английским языком с одним из лучших управляющих инвестфондов в стране. “Чтобы заработать деньги на бирже, не надо знать много, надо уметь увидеть главный сигнал в море второстепенности” – учил меня он. Он говорил об упрощении. Биржа – это проявление жизни и законы успеха у них одинаковые.  

2. Игнорирование

Человек сидит в луже бездействия по двум причинам: или ему не хватает мотивации или его мотивация тащит его равной силой в разные стороны. Чтобы начать движение, нужно или набраться мотивации к своей цели или перестать быть гипермотивированным во всем. Игнорирование лишнего – это самая простая стратегия движения вперёд и единственная работающая долгосрочно, потому что она наименее энергоёмкая.  

3. Управление состоянием

Вчера все получалось, сходилось само и стекалось, а сегодня все валится из рук. Что изменилось? Твоё состояние. Появилась лишняя суета, напряжение. Искорка страха вызвала замыкание в нейронах и система сбилась. Расчёты реальности теперь идут с искажением. Поэтому все не ладится.  

Что делать?

Упрощать, игнорировать, ловить и продлевать состояние, когда все получается.
Февраль 27, 2015