Человек-успешный и человек-обыкновенный: различия особей

Отличие 1: Контроль над вопросами
1. Человеки-обыкновенные не обращают внимания на формулировку вопросов, которые они себе задают, а значит вопросы им задает их страх: “А если меня…? Почему мне так плохо? Да что он о себе возомнил?” Как результат, их мозг послушно выдает ответы на неправильные вопросы и движет человеков-обыкновенных в неправильном направлении. 2. Человеки-успешные контролируют вопросы, которые возникают у них в сознании. Они вырабатывают привычку задавать себе только вопросы направленные в сторону разрешения ситуации. “Что мне сделать сейчас, чтобы ... (позитивные слова) завтра?” Обе особи испытывают страх в течение всей жизни, но человек-успешный научился ставить страх в правильный порядок: 1. Почувствовал страх 2. Подавил страх 3. Задал себе вопрос. Человек-обыкновенный держит и страх и вопрос в “в одном котелке”.Отличие 2: Порядок вознаграждения в цепочке событий
Обоим типам человеков важно, что о них думают в стае, но зияющее отличие в мышлении человеков – на каком этапе они обращают внимание на мнение окружающих.Порядок мышления человека-обыкновенного:
- Я делаю
- Они думают обо мне
- Результат (первичное мнение окружающих является финальным результатом)
Порядок мышления человека-успешного:
- Я делаю
- Получаю результат
- Они думают обо мне (мнения о себе до получения финального результата не учитываются)
Отличие 3: Порядковый номер в таблице
Оба человека имеют особый датчик в мозгу, который получает сигналы извне и говорит хозяину о его месте в обществе человеков. Если “хозяин датчика” располагается низко в обществе, то сигналы вызывают сильную эмоциональную боль, мотивирующую особь к действию. Это природный механизм заложенный в человеков, чтобы они развивались. У человеков-обыкновенных этот механизм дал сбой и они чувствуют “статусную боль” приглушенно и легко могут занимать “нижние строки таблицы” при этом ничего не предпринимая. Человек-успешный испытывает в обществе эффект подобный погружению на глубину – чем ниже он в структуре общества, тем больше это давит ему на уши и у него появляется физиологическая нужда всплыть на верх и оставаться там.В заключение
Анатомически, мозг обоих человеков выглядит одинаково, а значит все дело в рефлексах, которые особи вырабатывают. Именно рефлексы и определяют “порядок в голове”, в прямом смысле этого слова (обратите внимание, в каждом из пунктов выше, речь шла о порядке мышления). Опыты доказывают возможность миграции человеков из одного типа в другой при соответствующем программировании их сознания.
Октябрь 30, 2013