О полезных продуктах, Ленине и Дылде

Через неделю моей дочке Сашке будет 4 года и она уже не просто смешит меня своим поведением, а часто обучает сложным истинам этого мира.

Полезный

В последние дни Сашка начала “готовить шоколад”. Процесс приготовления шоколада в ее исполнении предельно прост – она наливает в маленькую кастрюлю воды, засыпает туда несколько ложек кофе, добавляет сахар и мешает. Я сижу в комнате за компьютером и отвечаю на письма. Сашка приходит ко мне со свей кастрюлькой, в которой лежит ложка: Сашка: "Папа, попробуй!" Я: "Не хочу пробовать, ты какую-то бурду сварила!" Сашка: "Это не бурда, это шоколад. Пробуй!" Я из вежливости пробую и скривляюсь: “Он не вкусный!” Сашка: "А ты знаешь почему он невкусный?" Потом очень довольным голосом, каждый слог протяжно: "Потому что он полезный!!!" (Потом узнаю, что ей подружка говорила, что полезные продукты обычно невкусные).  

Ленин

Едем в машине. Полная машина семьи и друзей. Сашка сзади в своем кресле. Переключаю каналы радио, разговариваем, смеемся. Видим Сашка уснула (она любит спать в машине). Спустя час, приехали к друзьям. Я ее вынимаю из кресла и несу ее на руках в дом. В полусонном состоянии, с головой у меня на плече, она спрашивает меня не открывая глаз: “Паап…” “Что доченька?” “А кто такой Ленин?” (Я думаю имя было сказано несколько раз в исторической передаче, которую я слушал за рулем).  

Дылда

Сашка заходит в комнату в новом платье, покружилась и спрашивавет: "Папа, а я уже дылда?" Я (сквозь смех): "А почему это ты дылда?" Сашка: "Ну я хочу быть большая, пребольшая! Как ты. Я буду дылдой!" (И убежала в коридор).
Июнь 28, 2013