Морс, маленькая воспитательница и омлет

Маленький-ангел Сейчас моей дочке Сашке 3 года и 2 месяца. Наблюдать за становлением ее личности становится все интереснее. Сегодня я расскажу вам 3 истории, которые мне запомнились на этой неделе.  

Морс

Когда мы семьей едим в ресторанах, Сашка всегда дурачится и начинает засыпать нам в напитки соль и перец, которые стоят на столе. Были случаи, когда я замечал это слишком поздно и она громко смеялась, пока я морщился. Пришли в ресторан, садимся за стол. Нам приносят еду, и Сашкин морс оказывается передо мной. Я ставлю его перед ней: Саш, твой морс. Она с радостью хватает его руками, подносит ко рту и застывает. Потом поднимает на меня глаза и настороженно говорит: А ты туда ничего не сыпал?  

Маленькая воспитательница

У Сашки во дворе есть подружка ее возраста, девочку зовут Вика. Из двух девочек Сашка более общительна, если не сказать что “болтает без умолку” и всегда берет на себя роль лидера. Девочки играют перед подъездом, моя жена разговаривает с мамой Вики и они решают сходить в фруктовый ларек через дорогу. Сашкина мама: Саш, пойдем сходим за фруктами. Сашка: Мама, вы идите за фруктами, а я сама за Викой присмотрю. Я уже взрослая.  

Омлет

Захожу на кухню, мама объясняет Сашке, что такое омлет. Через пять минут Сашка меня зовет: Папа, папа, иди сюда! Прихожу, она сидит в своем кресле с корандашами и книжкой для раскрашивания. Говорит не поднимает глаз: Папа, спроси меня что такое омлет. Я: Саша, что такое омлет? Сашка: Папа, ну ты что не видишь? Я занята! Вот сейчас дорисую и объясню тебе.
Сентябрь 21, 2012