История за кадром

В прошлую среду у меня была небольшая операция на левом глазу. После больницы я пришел домой в очках и с закрытым глазом.
Вечером включаю компьютер и с одним открытым глазом начинаю писать обещанный за день до этого пост “
15 способов как войти в депрессию”.
Звонит друг и спрашивает:
- Ну как себя чувствуешь?
- Нормально, пишу пост на завтра.
- После операции?
- А ты думаешь, откуда на моем блоге каждое утро берутся новые статьи? Кто-то же их пишет, не задумывался?
Глаз зудит и побаливает. Заканчиваю писать всю статью за 8-10 минут, перечитываю 1 раз, за 5 минут нахожу картинку, уже на автомате устанавливаю время публикации на 10:00 утра и нажимаю кнопку “запланировать”. Отрубаюсь в ту же минуту в тех же темных очках, в которых пришел.
На другой день вечером захожу проверить посещаемость сайта. И вместо обычных 250–280 человек вижу 3 тыс. 301!
Может сайт не мой? Или глаз заглючил? Да нет, глаз видит отлично и статистика верная. На написанную в полуживом состоянии статью “
15 способов как войти в депрессию” ссылаются сотни людей с вконтакте и десятки с facebook. Цифры настоящие.
После этого случая вспомнились 3 жизненные истины:
1. Наше желание добиться успеха постоянно тестируются. Прохождение самых тяжелых тестов вознаграждается.
2. Когда ты долго занимаешься любимым делом, то чтобы сделать его на отлично уже не надо напрягаться, надо наоборот - расслабиться и все получиться профессионально.
3. Ты не знаешь, какой твой поступок приведет тебя к успеху. Ты начинаешь и делаешь, делаешь, делаешь. Успех может подойти не с той стороны, откуда ты его ожидаешь, и выглядеть может не так, как ты его изначально себе представлял, но он придет, если ты будешь идти к нему.
И еще было приятно что, предсказав рост посещаемости
здесь, я оказался прав. Не потому что этого требует мое ЭГО, а потому что хочется себе доверять.
Пожалуй, это и было главное сообщение, которое хотели послать эти 3301 человек - себе надо доверять. В себя надо верить.
Февраль 4, 2011