Три босса: о дисциплине в лицах

У человека есть два больших босса и один маленький. Большие: боль и удовольствие. Этих он слушается почти беспрекословно. Маленький босс - этот шепчет то, что человек сам хочет, кем бы он сам хотел быть, если бы не было двух больших: создать классный продукт, идеальное тело, делать большие дела...

Слабая работа над собой сводится к “вставить между работой на больших боссов пожелания маленького”. Если по ходу, случайно не раскроется какой-то мега талант, доминирующий над прежними рефлексами, то ничего толкового из режима “2+1 маленький” не выходит. Пока маленький босс не станет большим, ничего не поменяется, потому что все зависит от реального управления, а не от тихих “разговоров в курилке”.

Дисциплина - это когда ты ставишь своего босса выше двух других, назначенных природой. Только со своим, личным боссом можно подняться выше места отведенного человеку в статистике. С боссами, как у всех - можно только гомогенно слиться с большинством.

Понимание трех боссов дает наглядную картину из чего соткана ткань происходящих с человеком событий. Идею можно тонко развить на три тома, три абзаца выше грубо сделают ту же работу.


https://speakerclub.ru/

Сентябрь 15, 2022