Альбом живой и альбом мертвый

Фото сохраняет, как мы выглядели в прошлом и через фон напоминает, как мы себя тогда чувствовали. Нам интереснее свои “скучные” фото, чем чужие яркие - потому что в наших фото есть чувства, вшитые в картинку. Но чем больше раз мы смотрим на свое же фото, тем труднее достать из нее прежние чувства. Со временем фотография истощает себя и становится лишь картинкой, с кем-то, кто очень похож на тебя, но кого ты больше не чувствуешь. 
 
(Туннели в прошлое: если была бы инструкция, как надо правильно смотреть свои фото, то было бы нечто подобное: не чаще 1 раза в месяц, слушать ту же музыку и нюхать тот же уникальный запах, который ты нюхал тогда и больше никогда с тех пор. И даже так, чувства сохраненные в фото, были бы истощимы.) 
 
Со временем, мы перестаем просматривать фотографии или делаем это все реже. Мало чувств - мало интереса смотреть в картинку. 
 Похожая вещь происходит и в жизни - если ты не переживаешь чувства, то находиться внутри любой картинки не хочется. Нет смысла даже ехать в новое место, если все, что ты там увидишь, будет только картинкой, лишенной чувств. 
 
В этом и есть большое искусство жить - уметь насыщать картинки чувствами. Люди, которые потеряли жажду к жизни, это и есть те, кто видит образы, но не формирует чувств. Бедные часто завидуют богатым, думая “вот если бы у меня было …, я был бы счастлив”. А если бы картинка не вызывала чувств, то как ты был бы счастлив? 
 
Есть навык, которым нужно дорожить больше, чем картинками - умение формировать чувства. Картинку можно поменять, пусть даже ценой усилий, а вот неумение чувствовать восстановить невозможно. 
 
С потерей чувствительности, теряется цена любой картинки и любого имущества. Не стоимость определяет ценность вещей для нас, а количество чувств, которые мы способны извлечь из них. Вечно бедный человек - это тот, кто богат внешне, но беден на чувства изнутри. 
Чем ярче картинка, тем… она просто ярче. Потому что способность чувствовать в сотни раз важнее, чем способность менять картинку. 
 
Мы откладываем жизнь на потом думая, что в будущем, когда картинка будет ярче, мы начнем жить. Верим в мираж, который если осуществится через годы, то на уровне чувств, все равно будет восприниматься, как пустой мираж только от первого лица. 
Вместо ожидания счастья от красивой картинки в будущем, разумнее найти картинку, которой можно наслаждаться сейчас, потому что наша способность чувствовать сейчас, в этой обычной картинке, в разы выше, чем она будет в будущем от супер картинки. 
 
 
Перезагрузка. Грузия 
Я и 8 человек. 
20 - 27 Сентября Тбилиси, Казбеги, Батуми. 
Тема: Упрощение. 
Цена: 74 тыс. рублей. 
Проезд и проживание участники оплачивают самостоятельно. 
Доступно 2 места. Я и участники едут без семей. 
 
28 сентября - 4 Октября 
Доступно 1 место. 
Приезжает моя семья, большинство участников едут семьями. 
 
Короткий рассказ о себе и как вы будете полезны группе alex@askalex.ru 
Мы побеседуем по skype, это займет около 10 минут. 
 
С 1 сентября начну постепенно разгонять YouTube. Под видео, в разделе комментарии, вверху буду закреплять афишу тренингов. 
Если останутся места, то на аудиторию в 180+ тыс. подписчиков они мгновенно закончатся. Не пишу лично тем, кто просил подождать с решением. Делаю, как проще, в русле тематики тренинга.

Август 9, 2022