Как перестать враждовать с собой

“Каждый раз, когда я вижу вкусную, румяную булку, я слышу два голоса:

Первый говорит: Съешь ее!

Второй говорит: Чего ты ждешь? Слушай первый голос.”

 

Это одна из типичных ситуаций, когда человек соглашается с собой. Нам проще согласиться, чем иметь конфликт внутри. Мы избегаем конфликтов, но правда такова:

где то в области затылка, с внутренней стороны черепа, сидит некий гад, который так изобретательно мешает тебе жить, так быстро формирует свои мнения, что ты всегда опаздываешь за ним и тебе приходилось так часто спорить с этим изворотливым, выносливым гадом, что ты адаптировался к нему очень странным образом - научился с ним жить и сделал это неправильно - начал слушаться его до степени, что считаешь его своим родным помощником…

Чем сопротивляться ему, удобнее было обмануть себя в том, что "он хороший" и начать ему подчиняться.

А как иначе?

А был ли вариант поступить иначе с этим голосом, который рождает сомнения, заставляет бездействовать и уводит в бесполезность?

Убить его нельзя, он часть организма. 

Заглушить его нельзя, он такой же вечный в своих нейро-импульсах, как сердце в кровеносной системе.

Можно только перенаправить мысли по нейронам в обход его, вокруг. 

 

А если этого не сделать?

Пробовали подтягиваться на турнике, когда вас смешат? 

То же самое делает этот второй голос, когда настаивает на развлечении в Тик-ток или на youtube вместо работы: “Давай повеселимся? Это же смешно...”

Ну как идет подтягивание?

 

Какой самый простой способ победить кандидата на выборах? 

Не допустить его к выборам.

Сколько раз этот внутренний голос подговаривал хозяина мозга не участвовать? В деле, разговоре, не звонить, не приходить, остаться дома…

Нет побед? Хм, удивительно… Удивительно откуда им взяться, когда ты не участвовал.

Если бы ты был блюдом, тебя бы никто не заказал, потому что тебя нет в меню. 

Ну как проходят выборы - тебя, твоих товаров? Что? Не выбирают? 

Хм… Странно, очень странно… странно, что ты не понимаешь почему.

 

Как измотать человека без физической нагрузки? 

Самые усталые люди находятся… в больнице. 

Внедри в организм вирус и он заставит свои же клетки размножать этот вирус - в труху сожрет легкие, так что дыша кислородом, организм будет задыхаться.

Дай мозгу микро дозу Со-Мнений и второй голос размножит Со-Мнения в Превалирующее Мнение. Потом подчиняйся ему всю жизнь. Будешь сидеть, лежать как больной, который ничего не может. Потребляй “кислород”: алкоголь, болтовню, виртуальные путешествия и развлечения, чтобы не задохнуться от скуки.

Устал? Ментально и физически? Но ты же не принял ни одного трудного решения (именно решение является продуктом работы мозга) и не пробежал даже 10 км... в месяц.

Где-то здесь пахнет вирусами… (Не чувствуешь? Это потому что твое обоняние убито этими же вирусами - внутренний голос говорит что все нормально, а он свой, родной, привычный - шепчет что-то с рождения.)

 

Выводы

Как перестать враждовать с собой?

Изолировать подлеца внутри. Это вечный голос, который отныне и дальше ты просто решаешь не слушать. 

Можно ли его заткнуть? Не. Пока живой, он будет что-то говорить, шептать, поднывать... И днем и ночью, и до и после, даже во сне покажет что захочет, чтобы достучаться.

Как сердце стучит, негативный мозговой маячок будет генерировать сомнения, жалость к себе и причины не делать - не начинать и не продолжать и будет делать это очень убедительно, потому что “убеждение” - это его основная специальность (все время пока ты жил, он практиковал навыки убеждения и знает про убеждения больше, чем ты можешь себе представить).

Можно ли научиться его не слышать? Можно. Перестроив мозг на работу на других частотах - когда любое нытье и сомнения обтекаются беспрепятственно сильными мыслями.

Октябрь 11, 2021