Made на авось

Сценарий

Для фильма его пишут. Актеры не собираются на площадке «Мы офигенные, нас все любят. Не нужен нам никакой сценарий, из нас и так что-нибудь получится!» Нет, они следуют сценарию.

Не только в кино

Строители строят по проекту. Хирурги делают операции, где этапы прописаны в плане операции (даже вскрытие трупа ведется в определенной последовательности). Хорошая стрижка, массаж, вкусная еда… все это делается по плану, рецепту или сценарию.

А без плана можно?

Можно. Это новый бренд, который можно набивать на низкосортные товары - «Made на авось», без соблюдения правил, без подготовки, без опыта и без учета реальности.

Жизнь - это проект

Мало кто об этом задумывается, но жизнь - это проект. Это надо понять и занять себя проектированием и исполнением.

Сказать себе

Сказать себе один раз... Эта мысль может размножиться по нейронам и перевернуть весь ход жизни. Попробуй:

"Все хватит! Моя жизнь - это мой проект. Начинаю планировать и выполнять. Пищите тут вокруг, как резаные, орите, отвлекайте... Я занят проектированием и исполнением. Это мой сценарий и я тут главный актер."

План провала

«Made на авось», кстати - это тоже план. План провала, его надо деактивировать новым планом, которого ты будешь придерживаться.

Выводы

Не допускай, чтобы в жизни не было плана. Жизнь - это главный проект всей жизни. Здесь просто должен быть план.

P. S. И если ты себя убедишь в обратном, сможешь себе доказать, что можно жить и без плана, то ты самый дурной человек в мире, потому что работаешь против себя же.

  Спикерклуб-VIP Москва 21 сентября – 20 октября 2019 https://speakerclub.ru/
Август 5, 2019