Когда прет неудержимо

Бывают случаи, когда не просто “сил много”, а “прет неудержимо”. Вчера была Взлетная Полоса 2019 и сейчас в жизни многих людей именно этот случай. Я сам нахожусь в таком же состоянии - поставьте стену, пройду насквозь и не замечу, по другую сторону буду выглядеть еще лучше, чем по эту... Сейчас об этом: Что толку с того, что тебя прёт неудержимо, когда ты не знаешь, что в этой ситуации делать? Три варианта действия в состоянии "прухи":
  1. Иметь под рукой главное дело и прыгнуть в него глубже, чем в обычном состоянии.
  2. Иметь команду и мотивировать ее на новые подвиги.
  3. Построить новую стратегию заточенную на рост.
К каждому из этих вариантов привязаны условия:

1. Иметь под рукой главное дело и прыгнуть в него

Это самый простой вариант и самый низкий по отдаче - ты один человек и сделаешь одно дело, пусть даже и очень хорошо… Если ты не сценарист фильма-боевика и не напишешь в супер мотивированном состоянии сценарий для “Рокки”, то результат твоей супер мотивации будет слабее двух следующих вариантов. "Условие до": наличие дела под рукой легко выполнимо - телефон, ручка, камера, ноутбук… Трудность соблюдения “условия до” - пропорционально возможной пользе.

2. Мотивировать свою команду

Командные подвиги гораздо мощнее индивидуальных. Сделал сам - молодец, мотивировал других - умножил одного молодца на количество людей в команде. Тиражирование всегда щедро вознаграждается. “Условия до”: наличие сильной команды к моменту твоей прухи - очень сложное. 

3. Построить новую стратегию заточенную на рост

(Для понимания: ты не можешь закладываться на сжатие, экономию ресурсов, сокращение персонала, “переезд в деревню”... и ожидать роста. Эта дурь популярна, но популярность не делает ее меньше дурью). “Условие до” и кажется - это самое простое действие: чтобы начать строить новую стратегию, даже делать ничего особо не надо?! Бери ручку и пиши… Проще предыдущих двух! Нет, это одно из самых сложных в плане условий действий. Оно подразумевает состояние сознания - ты должен быть готов "действовать от расписания". Быть в состоянии - "то, что ты сейчас в этом мотивированном состоянии запланируешь, ты сделаешь". "Ты сделаешь". В фразу "ты сделаешь" много заложено: "Ты" - не кто-то другой, не тот, кто в будущем это прочтет, а ТЫ. "Сделаешь" - не будешь думать, как сделать, не заново начнешь планировать и отзывать эти решения, а СДЕЛАЕШЬ. Ты не просто пишешь сейчас, ты строишь новую привычку “написал-сделал”. И ты не просто написал это, и даже не просто сделаешь, а сделаешь “во что бы ни...” Иначе нет тебя. Грош цена твоим решениям, словам твоим и тебе самому, если то, что ты сейчас напишешь, ты не сделаешь.

Выводы

Первый вариант использует мотивацию, 2-й и 3-й ее тиражируют.   P.S. Как результат мотивации и веры в тиражирование пользы: СК май-июнь будет. Не будет прогулок у океана в начале лета. Мы будем работать, создадим очень много пользы, снесем горы, а потом их продадим. https://speakerclub.ru/
Апрель 22, 2019