Точка изменений в жизни

Начало изменений человека происходит от смены роли, из которой он смотрит на событие. Простой пример: вы пошли в кино и фильм оказался такой трогательный, что подступили слезы. Отсюда есть два варианта развития событий:  

Вариант 1: Ты был в роли зрителя и проплакал до конца сеанса.

Последствия 1: Потом всем рассказал, какой крутой фильм ты посмотрел.

 

Вариант 2: Ты вышел из роли зрителя и подумал: “что на тебя оказало такое эффект?”, разложил на части сюжет и понял почему подступили эти слёзы.

Последствия 2: Потом снял свой фильм, который задел чувства других людей также глубоко. Или, если фильмы не в твоей индустрии, перенес тот же самый прием на свою рекламную кампанию (скорее всего, ты заблуждаешься, вот тебе правило - “всегда есть место фильму, в любой индустрии”).

Последствия 2 отдаленные: В жизнь "пришли" изменения огромного масштаба.

 

Как все произошло

Из реципиента принципов ты стал пользователем принципов. “Рыдать” и “делать” - это совершенно разные вещи, с абсолютно разными результатами.

Полезное отвлечение

Задумывались, в чем разница между играющим и страдающим? А оба они могут быть в центре одних и тех же событий... Игроки пользуются игрой, страдающих игра несет.

Продолжение

Чтобы быть реципиентом принципов, понимать принцип необязательно - можно плакать совершенно не понимая, как был создан сюжет. Ты просто плывешь по течению, которое для тебя создали. Приплывешь туда, куда “они” для тебя задумали. А вот чтобы быть пользователем, ты обязан понимать принцип заложенный в создание чувств.

В детали

Теперь увеличим точку изменений человека до размера круга. Получим увеличенную “голову мухи”, где есть два полушария и каждое разбито на множество сот. В соты здесь не полезем, а два полушария разберем.

Два полушария точки изменений человека

1. Узнать до “сот”

До уровня “увидеть шаблоны”. Знания бесполезны, если они не образуют связей. Недавний пример: две недели назад я первый раз играл в покер. Я не умею играть и мне объяснили правила прямо перед игрой. Результат игры? Опытные игроки меня легко обыграли, потому что они видят шаблоны (комбинации карт), а я их не вижу. Я думал и притормаживал, где они действовали сразу. Так же и в шахматах, боксе, бизнесе, политике, что не назови. Профессионал не просто знает, он видит шаблоны, новичок может “знать” или "не знать", но это ничего не меняет, потому что он не видит шаблонов.

2. Прочувствовать

Мозг подсознательный в десятки раз быстрее осознанного. Пример: от горячего утюга человек в доли секунды уберет руку, а если будет смотреть и анализировать его - горячий он или нет, то может и дым почувствовать раньше, чем руку уберет. Не случайно все топ бизнесмены доверяют интуиции. Она на чувствах и шаблонах, не на знаниях.  

Резюме

Точка изменений человека, после которой он направляется по другой траектории - это точка, в которой меняется роль, из которой он видит событие. Следом за ролью меняется видение, за видением меняются действия. Точка “случается”, когда человек: 1. понял принципы, которые оказали на него влияние и разглядел в них шаблоны (увидел общую картину среди невидимого) и 2. прочувствовал их на уровне организма. Вера в себя приходит, как следственный бонус - сумма знаний и чувств.  

Выводы

Точку изменений можно вызвать - знаниями и разрешением, данным самому себе следовать за своими чувствами.   Ощутите на себе мощь легендарного тренинга:

Взлетная Полоса

http://vp.askalex.ru/
Март 28, 2019