Тот самый навык

Один навык отделяет человека от успеха.

Красивая мысль. Верная. Но какой?

Что, она незаконченная? Нет, она полная. Вот почему:

«Дали мысль - сомневаюсь, нашел сам - верю» - так работает наш мозг.

"Сказать нельзя промолчать" - запятая должна стоять перед «промолчать». К мозгу «прикручены» провода от глаз и ушей, и он должен найти этот навык сам. Как только ты веришь, что дело в навыке, который тебе надо построить, а не в везении или в знании кого-то, "кто может подвезти", ты начинаешь искать. И когда ты ищешь и веришь - то ты ищешь и ищешь дальше, и в итоге находишь.

Как это было однажды

Когда-то давно я искал такой навык для себя и решил, что навык отделяющий меня от успеха будет - публичные выступления. Позор был вшит в процесс обучения, это мне не нравилось, но я принялся поедать позор большими порциями. Дозы негатива стали стремительно уменьшаться, а навык расти. Позже я открыл Спикерклуб (speakerclub.ru), в котором обучил сам уже не знаю сколько людей, которые заработали немеренное количество денег и уважения с тем, что я им отдал.

Сам я, благодаря этому одному навыку, шагнул от класса «работающих за деньги» и в класс «живущих, где хочешь и почти, как хочешь».

Но рано или поздно все, что у тебя есть, становится недостаточным. Вопрос встал опять «Какой один навык отделяет меня от успеха?» и я нашел на него новый ответ. Мой ответ будет проявляться все больше и больше в том, что я делаю, говорить его я не буду.

Ответ надо найти самому

Я не хотел писать о себе, лишь привел пример, который был ближе всех. Цель была заставить читателя задуматься «А какой навык отделяет меня от успеха?».

Это очень полезный вопрос. Оставляю его без ответа. Раз - не знаю вас, два - запятая должна стоять перед словом «промолчать».

Март 12, 2018