Почему люди не могут найти свое призвание

Чем ближе ты к нулю на шкале «трусость - смелость», тем больше ты склонен не знать, чего ты хочешь.

Дело происходит примерно так:

Приходишь ты в магазин. Там все в жестяных банках разного размера и заклеено этикетками с иероглифами. Стенки непрозрачные, картинок нет, запаха нет, трясешь - трясется.

- Хотите это купить? - спрашивает продавец (Отдать этому делу уйму сил/времени/денег?)

- Как? Я ж не знаю что внутри! - Думаете вы, но отвечаете: «Ну, не знаю… я просто смотрю»

- Да, смотрите, пожалуйста, конечно. Если что, я буду рядом.

И вы бродите по рядам и думаете: "Чем же мне заняться по жизни?" "Может этим?"- берете в руки закрытую консерву? «Или этим?» - поднимаете другую…

И даже если вы решитесь спросить у продавца, что внутри этих банок он скажет, что-то подобное: "Ну это как персик, только кислый как щавель и с сильным запахом японского бамбука (который вы ни разу в жизни не нюхали)". Хотите такой?

Мммм-да…

Вот и я о том же.

Как ты можешь понять ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ, не испытав чувства? А когда единственное чувство которое у тебя есть - это страх, и оно тебя не пускает ни в одну банку, то откуда взяться чувствам?

Ты не нюхал, не смотрел, не видел… не был внутри этого дела, как ты можешь определить что ты хочешь, когда "чем я ХОЧУ заниматься?" основывается на чувствах?

Не ищи призвание, ищи смелость. Когда её найдешь, сразу найдешь и дело, которым хочется заниматься. Оно само тебя найдет, когда ты перестанешь прятаться от изобилия жизни.

  Спикерклуб-VIP Мы начинаем в эту субботу МЕСТ НЕТ
Ноябрь 23, 2017