Забыл расслабиться

Помните про ежика? Шел, шел… Забыл, как дышать и умер… С людьми так же: родился, напрягся, забыл зачем родился, умер в напряжении. Но мы же хотим быть успешными, для этого надо стараться, а значит напрягаться?

Неа

Изменения человека лежат не в напряжении, а в адаптации. Напряжение - это показатель, что изменения не происходят.

Что такое адаптация

Адаптация - истинное изменение личности. Стало легко там, где раньше было трудно? Изменился. Терпишь трудности? Ты просто живешь в плохих условиях.

От трудностей к адаптации

Вопрос надо переписать с “Как долго ты можешь терпеть трудности?” на “Как быстро ты перестаешь замечать трудности?”. Успешные люди - не те, которые дольше других терпят, а те, которые быстрее других адаптируются.

Как менять себя

Прыгнуть туда, где раньше всегда было трудно и расслабиться. Осмотреться. Чувствуешь как замер момент? А ведь ничего страшного не происходит. Видишь, раньше ты этого не мог. Теперь тебе хорошо там, где всегда было трудно. Ты только что поднялся на ступень над собой прежним. Только что ты создал причины поверить в себя. Пользуйся тем, что создал. Давай дальше по ступеням, но не забудь расслабиться.
Расслабиться нужно не после трудностей, а во время.
Так они перестают быть трудностями. И только так.   Та самая Взлетная Полоса Штутгарт, Германия 11 – 12 ноября Взлетная Полоса Москва, 18 – 19 ноября
Октябрь 20, 2017