Привычка устранять лишнее

Верю в устранение лишнего. Все началось с того, как я начал худеть (статья - снять с себя все, кроме морской соли) и в итоге скинул 15 кг лишнего веса. 

1

Когда паркуюсь у торгового центра, в котором я чаще всего бываю, ставлю машину далеко от входа, где всегда есть места. Где логика? Можно же найти место поближе? Так я всегда оставляю машину в одном месте. Идти дальше на 1 минуту, но не нужно думать “где же я оставил машину”, она всегда в том месте, к которому я привык. Так я могу жить на автопилоте - привычка вместо расхода мозговых ресурсов.

2

У меня нет места в шкафу для спортивных вещей. Оно ведь не нужно: комплекта только 2, один из них в сумке в багажнике, другой стирается или сохнет. Они просто меняются местами. В шкафу тренировочным вещам делать нечего, они должны работать.

3

Когда я делаю заметки в телефоне на ходу, вместо двух букв “шь”, как в слове “думаешь”, я пишу “щ” - думаещ. Один клик вместо двух. Буква Щ даже выглядит, как ШЬ. Это заметка с моими мыслями, она только для меня и грамотность там не нужна. Таких привычек построено море. Очень легко жить, когда все лишнее просто устранено. Еще это полезная привычка - видеть лишнее и устранять его. Вся наша жизнь состоит из расхода сил, так почему бы не стать в этом расходе профессионалом. Попробуйте начать. Не сможете остановиться и улучшения фокусировки и результатов будут огромные.
Сентябрь 25, 2017