Красота спасет один мир и убьет другой

Хотите, чтобы у вас был “волшебный” Хюндай, который бы заправляли пока вы спите? За 35 рублей полностью? Деньги потом заплатите. Они сами спишутся с вашего счета в конце месяца, без обмана…

- Ну, ну продолжайте. Мне пока не нравится мысль про Хюндай, но интересно.

Ах, да, ваш Хюндай будет разгоняться быстрее чем топ класс БМВ, лучше входить в повороты и будет тише автомобиля топ класса в салоне.

- Вот такой Хюндай я уже хочу! Но дорогой же наверное? Сколько стоит этот супер кар в обслуживании?

Да, что вы, ему вообще не нужно обслуживание, так посмотреть, чтобы колеса были надуты. А стоит он, как обычный Хюндай.

Я такой хочу! Ещё как хочу! Что надо сделать, чтобы такой купить?

Дожить до 2022 года. Через 5 лет электро-мобили сравняются по цене с авто на бензине и дизеле. Они будут заряжаться электричеством ночью у вашего дома, не требовать заливки масла и не шуметь время работы двигателя. Уже сегодня Хюндай Ионик Электро можно заправить по ночным ценам на электричество в Подмосковье за 35 рублей и проедет он на этом заряде 250 километров. Стоит он 32 тыс. долларов. Комплектация с кожаным салоном будет стоить 34 тыс. долларов.  

Какая красота?

Красота спасёт один мир и убьёт другой.
Изобретение компьютера, потом ноутбука с его литиево-ионовой батарейкой в итоге убьёт спрос на бензин.

Батарейка убийца

Когда машины перейдут на электричество, бензин не будет пользоваться спросом и цена на него упадёт. Следом попадают и экономики нефте-добывающих стран. Российская нырнёт вниз, как индейцы прыгали вводу – головой вниз, без рук перед собой.

“Ерунда это все!”

Скажет политик в пиджаке. И добавит с иронией: “Эта батарейка работает 3 года, а потом эту игрушку можно выкинуть. Жаль, хорошая была игрушка, дорогая…” На что все улыбнутся с облегчением и радостно зааплодируют. Вот только пока руки были заняты хлопаньем, Японские руки сделали батарею работающую в 10 раз дольше…  

Что делать?

  1. Осознать, что Российский рынок долгосрочно будет сжиматься. Денег здесь будет становиться меньше. Не сразу, но он будет сжиматься – 5 скачков вверх, 6 вниз. Мы не на острие технологий, а технологии вытесняют старое с рынка.
  2. Ускориться в зарабатывании денег сейчас. Деньги очень понадобятся, чтобы построить настоящий бизнес.
  3. Построить настоящий бизнес - начать продавать странам из ТОП 10 по индексу сложности экономики. Это самые стабильные мировые рынки. Если ты там продаёшь, ты везде продаёшь.
 

Скрытое возражение

Теперь адресую скрытое возражение части читателей:
Настоящие патриоты экспортируют, а не дружно и мотивированно деградируют.

А где же мотивация, что все будет хорошо?

Самая лучшая мотивация - это реальность. Чем жестче ты ее покажешь, тем мотивированнее человек.   P.S. Уже заканчиваю подготовку к абсолютно новому тренингу. Он будет реально сносящий сознание. Москва 13 - 14 мая. Планируйте заранее. Получился реальный шедевр, который может презвойти даже Взлетную Полосу.
Февраль 1, 2017