Бешеная мотивация и спокойная мотивация

Бешеная мотивация - это то, что нужно, чтобы переехать жить в другое место, сменить профессию, расстаться с женой и друзьями и найти себе новую команду для жизни. А вот дальше, такая мотивация не нужна, дальше нужна другая мотивация – спокойная. Вот почему:  

Бешеная мотивация

В состоянии заведённого себя до грани ты не можешь делать мелочи. Ты же нацелен на “крупняк”. Ты теперь супер герой и между тобой и супер успехом только путь, который ты уже проложил сквозь звёзды. Ты не будешь делать мелочи, из которых складывается этот путь и в этом беда бешеной мотивации. Бешеная мотивация, которую человек не раздробил на части и есть причина, почему люди "громко" верят в своё грандиозное будущее каждый раз, когда собираются на той же помойке.  

Спокойная мотивация

Это то, что остаётся за кадром, когда показывают бизнесменов, спортсменов и айсберги с лодки. Надо уметь успокаивать в себе это мотивационное бешенство, убрать любого рода показуху (показуха - дочь бешеной мотивации) и начать делать маленькие шедевры тысячами. Маленький шедевр – это сынишка спокойной мотивации. Он может родиться в этот мир в виде классного объявления на работу, в виде наглядного файла клиентам “как нас найти”, шедеврик в виде баннера или просто цитаты на стене ВК или FB. Спокойная мотивация – рождает дисциплину, именно её нам не хватает на большей части пути. Это высший пилотаж успокоить себя и при этом остаться мотивированным, но замечательная жизнь – это и есть не что иное, чем высший пилотаж.
Декабрь 2, 2016