Что делать в Москве зимой: три модели поведения

Похолодало не по-ноябрьски. 29 ноября, а в Москве –11. Про Московское зимнее солнце: солнце здесь такое – скорее ты поднимешься над облаками в самолёте и увидишь его за 3-м слоем облаков, чем эти 3 слоя облаков одновременно рассеются и оно взойдёт само. Ничего, так нас делают здесь про-активными. Мы давно усвоили что “ждать не работает” и перенесли это правило в другие области жизни. С приходом холодов опять поднялись разговоры “Холод собачий, надо уезжать…” Уезжать если и надо, то не из-за холода. Скучать комфортней в теплоте, но и там будет скучно. Людям плохо жить не из-за климата, а из-за отсутствия навыков построения интересной жизни. Я был реально удивлён моими ощущениями после месяца жизни в Лос-Анджелесе в первый “январьский заход”: “Опять солнце, опять тепло и комфортно – надоело!” Это были мои настоящие мысли по выходу из дома на солнечный пляж. Один мой знакомый переехал с юга Калифорнии, где всегда 25 в Колорадо, чтобы жизнь менялась в виде времён года. И тем не менее, уехать же хочется? Почему? Давайте вопросами: - Что самое главное в поездке? - Компания. Дух отдыха. Движение. Нам хочется не столько уехать, сколько:
  1. Быть в той компании, с которой мы собираемся уехать
  2. Быть в беззаботном состоянии, когда от тебя никто ничего не ожидает.
  3. Двигаться. Нам нужен не тёплый климат сам по себе, а движение, которое он позволяет. Сам по себе тёплый климат не влияет на наше настроение.
Все три этих условия можно воссоздать и здесь. Очень простой пример: вчера я с ребёнком пришёл раньше в спортзал и в бассейне была аква-аэробика. Группа весёлых толстушек водила там своими ножками и ручками под музыку. Это было зажигательно. Мы с Сашкой прыгнули в воду и танцевали вместе с ними. Это было реально очень весело. Что делать в Москве зимой? Три условия:
  1. Быть с правильными людьми (в примере я имел ввиду дочку)
  2. Войти в беззаботное состояние, где от тебя ничего не ожидается (про себя и толстушек вокруг)
  3. Двигаться (про себя в бассейне)
Научитесь делать это где угодно и вы сможете быть счастливым и в гармонии с собой везде, даже в Москве зимой.
Ноябрь 29, 2016